Скрытые риски безопасности TOP мобильных приложений

Раздел форума: 

Аватар пользователя VladB

 Компания Appthority Platform рассмотрела скрытое поведения лучших бесплатных мобильных приложений. В докладе раскрывается тема безопасности.

Сотрудниками Appthority Platform было проанализировано ТОР-50 бесплатных приложений из App Store от Apple и Google

Рынок бесплатных приложений IOS и Android с точки зрения разработчиков невероятно фрагментирован.

  • Среди ТОР-50 бесплатных приложений, 92 % IOS приложений и 66 % приложений для Android создаются уникальными разработчиками.
  • Игры является самым популярным приложением, и составляют 50 процентов от ТОР-приложений IOS и 20 процентов ТОР приложений для Android. Игра также представляет собой категорию, которая имеет самый доступ к конфиденциальным данным пользователей.
  • 96 процентов IOS приложений и 84 процентов приложений для Android имеют возможность получить доступ к конфиденциальной информации с устройства.
  • При этом, игровые приложения, как правило, имеют более широкий доступ к конфиденциальной информации, чем подавляющее большинство бизнес-приложений,  приложений для охраны здоровья и финансов.

“Так как сотрудники приносят свои смартфоны, планшеты и прочие мобильные устройства на рабочем месте, они внедряют новых угроз безопасности на предприятии”, сказал Доминго Герра, президент и соучредитель Appthority.

 

Поэтому, если компания озабочена вопросами безопасности то она

1. Запрещает использовать личные устройства для обработки служебной информации, за исключением оговоренных процедур и способов.

2. Запрещает подключать личные мобильные устройства к инфомационным системам компании.

 

 

Аватар пользователя VladB

Не факт. Увы, не факт!

Что "не факт"?

Аватар пользователя VladB

То что в серьезной компании:

1. Запрещают использовать личные устройства. Да, у большинства есть процедуры, наверное.

2. То что запрещают использовать личные мобильные устройства.