Свежие "перлы" от "гения" (da)

Раздел форума: 

                       Часть первая - СМРАТ и троллинг


....Вы сначала думайте - час, два, а потом пишите

....Найти информацию может и идиот, а вот грамотно оформить привязав его к устройству, провести аналитику цепочки устройств, выверЕть маркетинг компании сможет не каждый.

....Как итог смысл ваших аргументов лимитируется в ноль.

....безграмотно перевел в купе

....Остсутвуют свзяные единицы лексико-семантических групп.

....Нет, вы в зачаточном состоянии и вам просто не нужно писать.

....Это не тыкание молодой человек, это тест платформы от А до Я и полное понимание курса компании Microsoft

....Вам просто нужно повторить курс языка первого класса, а далее перейти к лингвистике и семантике. Удачи!

....Возможно mike-у стоит начать писать в "собачью контору" или взять у меня консультацию?

....какие материалы являются рерайтом? Да есть рерайты (сам себе противоречу см. авт.)

....Интервью с Дмитрием - работником УМ79

....Вы не "уехали" в текст

....вы можете распостранить смрат как тролль или спамер

....вы уподабаетесь

....Материалы публикуются из головы

....вдариться в орфографию - сильно углубляться в орфографию. Вы хотите вмазать?

....Вы далеки от коррекции текста, русского языка

....dmitry вдарило сравнить журналисткие материалы с "ВАЗ-2101

....еще раз, незнание - не освобождает от ответственности.

....И мне сложно читать ваши коверкания с переключением

....критику нужно держать достойно, а не приводить в свою защиту анекдоты

 

Страницы

Аватар пользователя VladB

Laughing

Аватар пользователя Dmitry

Видимо, сабжу не дают покоя "лавры" Герострата (ссылка для da), но таким путем максимум на что он может расчитывать - получит личную страничку на Лурке (lurkmore.to), ага.

Аватар пользователя VladB

Видимо да. Он успел отметиться во всех моих заметках. Думаю что это просто зависть. И не более того.

Можешь делать лучше? Делай! Не можешь? Учись!

Аватар пользователя Dmitry

Зашел по ссылке из обсуждения ст. "Windows 8 -- не подарок" на сайт сабжа, глянул страницу "O [DA]" (т.е. аффтор о себе), копирую в "копилку":

..[DA] - веб-проект, который создан... и развивается с одной стратегической целью - предоставить Вам - читатели, возможность получать..

..достоверно сообщать интересные и важные факты в мире IT, инновационные технологии и маркетинговые исследования..

..одним из самых успешных и громких ИТ компаний в парадигмах рынке..

..В качестве дополнительных, бесплатных бонусов..

..доработка ваших проектов, работ..

..Главный фактор сосредоточен на читателях блога..

и т.д., в общ., надеюсь, что аффтор на страницах "КВ" будет и дальше радовать подобными "перлами".

Можешь делать лучше? Делай! Не можешь? Учись!

истина не для всех)

Аватар пользователя Al

Не-не-не... мужики, не солидно. Ну ясное дело, что тут всё ясно. ))) Но чего уж пинать. Игнор - вот лекарство. Универсальное.

Аватар пользователя VladB

Да оно то универсальное. Но представьте.

Тихий летний вечер. Вы с дамой. С бокалом хорошего вина в руках. А тут комар! Ну вьется и вьется! И пищит же, зараза! Не кусает, а просто пищит

Честное слово, для меня вечер испорчен!

Аватар пользователя Al

Комаров игнорировать нельзя. ))) Но сравнение некорректно. Игнор.

          Часть вторая: da - сайтоносец и правдосланец

Сайт помпезно назван именем и фамилией своего создателя. Смотрим раздел сайта, где должна быть небольшая часть статей da (как он указал сам). Странно, но раздел называется "пресс-релизы", а подзаголовок представляет собой ещё один перл означенного автора:

IT СТАТЬИ - специализированный раздел веб-сайта alex-syritza.com в котором автор освещает статьи аналитического, информационного и технического характера. 

Чем da "освещает" статьи, фонариком или свечкой - неведомо. Ясно лишь одно - даже с русским языком у этого человека огромные проблемы. А он на форуме пытался учить посетителей английскому...

Часть статей представляют собой копи-паст с указанием источников. Примерно половина. Т. е, господин da пытается повысить свою значимость перед читателями вдвое. Но, почему-то делает это нечестным путём.

Открываем раздел новости. С виду всё верно. Перевод с английского, с указанием оригинального источника. Но, вставляем несколько строк из открытого наугад перевода в Google и видим иную картину. Все тексты переводов украдены с других сайтов. Кроме одного, на который обратили внимание посетители kv. 

Например, здесь указан в качестве источника blogspot.in Но Google указывает, что текст сворован у "Онлайнера". А его автор - Ян Ольшевский. О чём и сообщено письменно означенному автору.

Также в поисковые системы Google и Яндекс направлено письмо с просьбой протестировать сайт на объём копипаста. Если его окажется слишком много - ресурс попадёт в бан поисковиков до тех пор, пока хозяин не удалит весь неуникальный контент. 

Напомню,  что господин da попытался оскорбить и одного из посетителей форума, которого (может, da и невдомёк) отлично знают не только все активные авторы и форумчане, но и редакция. Это специалист-электронщик, учёный и автор многочисленных (в том числе и в научных журналах) статей, владеющий к слову, английским языком вполне профессионально, в силу служебных обязанностей.

Стоит отметить, что этот уважаемый человек, несмотря на пенсионный возраст, является востребованным и по сей день выполняет сложнейшие заказы в области электроники и программного обеспечения. 

Господин da выложил личные данные посетителя с издевательскими комментариями, что, как известно, может квалифицироваться Согласно ч. 1 ст. 152 ГК РБ как административное правонарушение и может по суду подлежать удовлетворению с выплатой компенсации за моральный вред.

В принципе, цели "наездов" понятны. Надо удовлетворить мальчуковое самолюбие, которое, возможно, крепко задето тумаками одноклассников или слабыми оценками в школьном дипломе. Но, здесь не школа и не двор и не чат игры Ворлд Оф Танкс. Здесь такого не любят.

Кем же является da? После этого небольшого экскурса не хочется и выяснять. Каждый сам для себя решит... Хочу лишь отметить, что в реальной жизни такому человеку я бы отказался даже пожать руку. 

Аватар пользователя Dmitry

чем da "освещает" статьи, фонариком или свечкой - неведомо

напомнило "безграмотно перевел в купе" (видимо, бабушку, но настораживает наречие "безграмотно" - ?!). Впрочем, у автора все "перлы" безграмотные, этого не отнять.

Также в поисковые системы Google и Яндекс направлено письмо с просьбой протестировать сайт на объём копипаста

круто (хотя лично мне сабж параллелен - в интернетах видел варианты совсем неоперабельные).

Аватар пользователя Piton

В копилочку:

...Вы смотритесь дутой матрешкой...

Пытаюсь понять, это оскорбление или похвала? Если оскорбление, то в чем его смысл? :)

Аватар пользователя DA

Смысл вам разводить оффтоп, трепаться, троллить? Вы ничего не добиваетесь этим, а снабжаете ресурс кучей дерьм* Мне сложно понять людей, которые ведут себя как мартышки и цепляются за буквы в постах, за всякую мелочь и не видят главного - КВ не место для делитантов, которые из мухи раздувают огромное болото и варятся в нем.

Призываю вас поучится у африканского мальчика, который изобрел аккумулятор и получил приглашение на трехдневное турне от профессора массачусетского университета. Возможно и на него вы сможет наехать своими надутыми торсами и глупым чавканьем перлов. 

Вы не отдаете отчет своим поступкам. Вам надо развести смарт, перлы, как вы пишите, вы разводите. А смысл?

Ваши глупости, ушат дерьм* не делают из вас умный людей. В своих постах, просматривая видео Али-Бабы, вы тупеете и не растете духовно прежде всего. 

Аватар пользователя VladB

Я все пытаюсь понять. У вас, da, видать было сложное детство. Деревянные игрушки и синяк под глазом от недопонявшей вас компании. Откуда столько брызганья слюной? Все вокруг вас тупые, ленивые, один вы гений. Оглянитесь! Над вам уже даже не смеются, сил нет. вам просто сочувствуют. Я понимаю, хотелось стать крутым ИТ-специалистом, судя по всему не сложилось. Решили попробовать себя в ИТ-журналистике и тут облом. Русского языка не знаете, грамотно двух слов связать не можете. Да еще и я так некстати подвернулся. Статьи на форум и в печать прислаю. Вас и переклинило от злости и зависти.

Что вам посоветовать? Просто погуляйте, отдохните, подышите свежим воздухом и поймите, что журналист из вас тоже не вышел. Поищите что-то по своим силам. Ну не знаю что. Может снег на улице побросайте, глядишь, лучшим дворником станете и самолюбие потешите свое почетной дворницкой метлой.

Не зная вас сложно советовать. Но вот только перестаньте брызгать слюной во все стороны. Недовольство глядишь и пройдет может быть.

Или успокоительное на ночь попейте. Может поможет...

Аватар пользователя DA

где должна быть небольшая часть статей da

Еще раз для лучшего понимания - большую часть своих материалов я не публикую до выхода на сторонних ресурсах(3dnews, kv.by, habrahabr) по правилам редакторской политики сайтов. Я соблюдаю правила. Вы понимаете? Такой же политики предерживается и шеф-редактор КВ.

Ясно лишь одно - даже с русским языком у этого человека огромные проблемы

Проблемы с русским языком есть у всех - в большей или меньшей степени. Но необходимо отличать маразм Владимира Безымянного от моей статьи в пресс-релизах. У каждого свои вкусы, понимаю, но в маразме сказок Али-Бабы, облачных прогнозов вы захлебнетесь и станите, такими чертенками как Владимир Безмалый - MVP Consumer Security. И есть ли смысл слушать 52 летнего аналитика, который читает материалы с презентаций, вытирает сопли  платком, работая на кухне? Есть смысл?

Аватар пользователя VladB

Молодой человек, да вы даже от злости фамилию-то мою написать грамотно не можете. Куда уж вам статьи-то писать?

Говорю же, попейте успокоительное. Валерьянку на ночь или пустырник. "Новопассит" может помочь. Короче - успокоительное и в комнату без углов и с мягкими стенами. Чтобы дурь вышла

Аватар пользователя DA

to vladb

Но вот только перестаньте брызгать слюной во все стороны

Никто не брызгает. Есть здравое и очевидно представление кто вы есть. Я не пытаюсь вас оскорбить. Но городить чушь на видеохостинге и пытаться казаться аналитиком, рассказывая сказки про Али-Бабу, или про то как китайефоны могут быть заражены с признаками разрядки батареи - это маразм. Вы паразитируете ресурс КВ. Больше вы негде не публикуетесь в силу ваших знаний и опыта. Поэтому вы и пишите школьный материал по дискам спасения или технологиям IE 8 c рейтингом просмотра 8 и грузитесь ими читая отчеты антивирусных лабораторий.

Добрый день! Представлюсь, меня зовут Виктор Безмалый - доверенный советник Microsoft. Все меня прекрасно знают. Ну что еще рассказывать о себе? Я надеюсь что это кому то интересно. Хотелось чтобы вас было больше.

Никто не смотрит ваш бред. Но вы упорно его загружаете на видеохостинг. Зачем?

Аватар пользователя DA

да вы даже от злости фамилию-то мою написать грамотно не можете

Уважаемый Виктор, мне вас просто жаль. Нет у меня злости, вообще нет, у меня есть реальное представление кто вы есть. И мне бы хотелось, чтобы бреда, который вы пишите и публикуете было меньше, не более 

Короче - успокоительное и в комнату без углов и с мягкими стенами. Чтобы дурь вышла

Вы сначала определитесь кто вы - врач или аналитик. Мне сложно понять что человек пытается донести в сети, ставя диагнозы и рассказывая сказки про Али-Бабу

Аватар пользователя Al

Ну неужели непонятно: человек нездоров. Разве можно на такого обижаться? Одно дело в реале - тут больной-здоровый, но если лезет - в торец и в клинику. Но тут-то... Игнор с последубщим баном.

Да вы оглянитесь, ещё раз прошу. Во что превратился форум и сайт? В обсуждение и оправдание перед одним единственным неполноценным человеком. Вам что, больше нечем заняться? Пинать больного - много чести для него и мало почёта для нас.

Забанить, и забыть. Ну нельзя же быть настолько памяркоунымi. Пора и власть употребить.

 

Аватар пользователя VladB

Да я только за! Причем обеими руками. Только вот где модератор???

Аватар пользователя DA

Вот ссылки (не все) на мои печатные публикации в московских журналах.

Лучшие и признанные российские глянцы - ComputerBuild, Chip, Igromania. Ваши статьи 2011 в Мир ПК года морально устарели, это очевидно

Аватар пользователя Dmitry

Очередное "лимитирование в 0" (см. посты da выше):

..раздувают огромное болото и варятся в нем (?!)..

..Призываю вас поучит(ь)ся..

..Вам надо развести смарт.. 

..захлебнетесь и станите..

..паразитируете ресурс..

з.ы. судя по неадекватности постов, "лимитирование" продолжается)!..

Аватар пользователя DA

Ну неужели непонятно: человек нездоров

Сложно понять людей, которые ставят такие диагнозы в сети, фантазируют и ставят. Я критик и не более. И мне бы хотелось, чтобы бреда на страницах КВ было меньше

Аватар пользователя DA

Очередное "лимитирование в 0" (см. посты da выше)

просьба не цепляться к буквам в постах, это глупо и смешно

Аватар пользователя VladB

Да... Неадекватность видна хотя бы в том, что лучшими российскими журнанами человек называет Chip (в котором нет российских авторов, а только переводы с немецкого) и Игроманию...

Естественно ведь о существовании таких журналов как Windows IT Pro, Директор информационных систем, IT Менеджер человек просто не подозревает. Не его уровня журналы. Об игрушках не пишут...

Аватар пользователя Dmitry

На самом деле al прав - тратить личное время на человека, "лимитирующего в 0" как говорят "серьезно и надолго", не имеет большого смысла, поэтому лично я попью кофе и займусь новым wordpress-шаблоном (очень удачно нашел, русифицированный и бесплатный).

Аватар пользователя VladB

Удачного кофепития :)! Какой предпочитаете? Просто сам кофе люблю очень :)

Аватар пользователя Anunnaki

Хоть и дал слово больше не писать сюда не строчки. Все же воспользуюсь правом не согласиться с самим собой и высказаться. 

Такого сборища негодяев, травящих автора Da только за то, что его мнение отличается от мнения древних авторов "КВ" я представить себе не мог. Эта газета превратилась в балаган. Редакции наплевать. Ну, и Бог с ней. Надеюсь, хоть первый главный редактор Позняк не увидит того, что стало с “КВ”. Думаю, ему плохо станет.

Еще раз респект Da за его принципиальную позицию по поводу этого сборища. Балаболам в офисах больше работы – то нет, как чужие сайты взламывать и травить человека за идею.  

Аватар пользователя Al

Lavazza, Tchibo. Цена-качество оптимальны. Италия-Германия.

Аватар пользователя Dmitry

Какой предпочитаете?

Хороший). И, поскольку Финляндия в 30$ езды (маршрутным автобусом, на 1 день), то заварной шведский Strong или Nescafe Kulta (рекомендую, из растворимых очень хорош, не обязательно финского пр-ва - подойдет любая европейская страна, кроме экс-СССР, где его почему-то "бодяжат" до вкуса пластмассы).

з.ы. Из молотых конечно можно и итальянский, но у нас выгоднее брать "местный", т.к. поставщики зерен аналогичны, а с сортами на этикетках не обманывают.

Аватар пользователя savely

2anunnaki: 

Роман, не мешайте человеку достигать высот. У Вас-то на лурке есть "персональная" страничка, Вы уже заслуженный боец, амбиции поутихли.

А у da-то еще нет! Ему еще пахать и пахать... 

 

 

Страницы