Третья Мировая?

Раздел форума: 

mike > А то, что сейчас творится на Украине -- производное от низкого IQ сцепившихся.

У России Воевода - 83% российских боеголовок переносят именно эти ракеты-носители

Без Восточной Украины (Запорожья) - на этих ракетах можно поставить крест.

Еще одна ракета, которую на Западе называют "Сатана", тоже разработали в Украине.

Без ракет Россия не Россия. - Исходя из ЭТОГО -> её поведение сейчас в Украине не признак низкого IQ.

 

Страницы

mike > Если не смогли у себя наладить, а не наладив -- договориться, то IQ точно не высок.

А было время? Когда? В 90-тые? - Смешно. С колен то недавно стали подниматься. Лет 10-ти вот не хватает. Лет 10-ти. имхо

petro42 > ...кризис на Украине изначально планировался Западом как война и НАТО найдет любой предлог для размещения войск в стране.

Россия из Восточной Украины НЕ УЙДЁТ, ибо - Без ракет Россия не Россия, а обыкновенная региональная страна, чего Путин НЕ хочет ни при каком раскладе допустить. НИ при каком. Имхо

Эти заводы немного не там, где сейчас война. Они-то на западе останутся...

Вот, Днепропетровск, например. С войной там не получилось:

Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» имени М.К. Янгеля - мощное проектно-конструкторское предприятие, которое совместно со своими партнерами комплексно разрабатывает и сдает “под ключ” сложные наукоемкие проекты.

Основными направлениями деятельности остаются работы, связанные с созданием и эксплуатацией ракетно-космической техники. Разрабатываемые ракеты-носители, космические аппараты и ракетные двигатели соответствуют самым высоким критериям современной науки.

В последние годы, учитывая насущные потребности общества, получил развитие ряд конверсионных направлений деятельности. Такими направлениями в первую очередь стали:

  • создание техники для развития энергетики в том числе с использованием возобновляемых источников энергии;
  • создание некоторых видов транспортных систем;
  • создание сельскохозяйственной техники.

...Разработка малошумного и экономичного реактивного двигателя ведется россиянами с запорожскими «Мотор Сич» и МКБ «Прогресс», которые создали важнейший и наукоемкий узел – кольцевую камеру сгорания, позволяющую значительно сокращать расход топлива.

Запорожские гиганты представили целую серию двигателей различной мощности: вертолетные – МС-500В, АИ-450М, ТВ3-117ВМА-СБМ1В, а также серий 4 и 4Е с воздушным и электрическим запусками; самолетные – МС-14, Д-436-148ФМ, АИ-450С, серии С-2 с мощностью на взлетном режиме 400-465 и 750 л.с. Эти изделия востребованы авиа- и вертолетостроительной промышленностями России, Украины, Китая, Чехословакии и ряда других стран.

Однако недавний отказ украинского руководства продавать российской стороне продукцию военного и двойного назначения буквально подталкивает российских двигателестроителей создавать аналогичные собственные моторы. Так, под угрозой оказалась совместная программа по модернизации самого крупного в мире транспортного самолета Ан-124 «Руслан». Двигатели Д-18Т производит и поставляет «Мотор Сич». Теперь же в новых политико-экономических условиях, возможно, придется разворачивать его производство в России. Только целесообразно ли отказываться от надежных запорожских изделий, выгодно ли это экономически двум братским государствам – разрушать проверенную временем эффективную кооперацию.


Вопрос, куда пойдут тысячи людей с этих заводов? Подметать бульвары Берлина?

Это двигло Мотор  Сич. А их мотоблоки, вообще, по-моему, даже лучше белорусских МТЗ (хотя наши неплохие).

А в это время: 

Украинский писатель-фантаст Федор Березин, профессиональный писатель с 1998 года, основатель и председатель Донецкого клуба любителей фантастики "Странник", стал помощником "Стрелка" по связям с ДНР.

3 июня министр обороны самопровозглашенной ДНР  Игорь Стрелков назначил писателя-фантаста и по совместительству офицера-ракетчика ПВО Федора Березина полномочным представителем командующего ополчением и министра оборны ДНР.

Об этом сообщил сам Березин в своем ЖЖ.

Федор Березин родился в Донецке 7 февраля 1960 года. Жил там до 1977 года, когда поступил в ЭВЗРКУ - Энгельское высшее зенитное ракетное командное училище ПВО СССР -  в городе Энгельсе, Саратовской области. Окончил училище в 1981 году, служил офицером-ракетчиком в Казахстане, затем на Дальнем Востоке.

Новости от министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (единственный пока толковый военачальник на этой войне):

«За два дня. 2 „сушки“ и 3 „вертушки“.

Один уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, а третий (Ми-24) к ним добавился сегодня утром — упал и сгорел в районе Славянского Курорта.

Подтверждаю сбитие вчера ДВУХ штурмовиков Су-25. Один упал по направлению к Красному Лиману, второй — севернее Славянска (видели, как катапультировался летчик).

Штурмовики после вчерашнего ниже 3 км не опускаются и, соответственно, попасть никуда не могут.»

Президент РФ рассчитывает, что события в Украине не приведут к новой "холодной войне".

У России не было гарантий того, что Украина не станет частью НАТО, и она не могла допустить, чтобы исконно российская территория - Крым - ушла в этот военный альянс, заявил президент РФ Владимир Путин

Аватар пользователя leo3

Я в какой-то степени согласен с Майком. Общество потребления основано на агентах с низким IQ. Путь развития западной цивилизации - превращение человечества в глобальный человейник, продуцирующий тупую биомассу потребителей, обменивающих добросовестное, ежедневное исполнение узких профессиональных обязанностей на комфортные условия дыхания, питания и размножения. Бимасса, обслуживает касту интернациональных трутней, контролирующих всю глобальную колонию. Сейчас на планете сосуществует несколько цивилизационных кластеров, которые по-разному видят смысл существования и концепцию дальнейшего развития человечества. Они борются за ресурсы планеты: природные, интеллектуальные, человеческие...

Аватар пользователя leo3

Русско-славянский цивилизационный кластер существенно отличается от западного кластера. Это иная концепция развития, сформированная крестьянской общиной и выраженная духом философии космизма. Это цивилизация подвижничества, миссианства, духовных исканий, гораздо менее прагматичная, но более творческая и креативная... Что победит в итоге - сказать трудно... Я думаю, что кластеры самоорганизуются и будут существовать в условиях стабильности на основе взаимных угроз... Повторю картинку...

Аватар пользователя leo3

Периферийные страны ЕС ("еврошестерки") к западной цивилизации не относятся. Это искусственно и временно присабаченное к ней пограничье. ПРисабачено оно  с единственной целью - ослабления русско-славянского кластера, завладения ресурсами, а также попытки (не вполне пока удачной) ассимиляции населения этих стран. Вне своего кластера они будут влачить жалкое существование и выполнять роль поставщиков сантехников, проституток, сиделок и т.д. Логик прав - в СССР Украина была поставщиком ракетно-космических технологий, центром кибернетики, высоких производственных технологий. А во что она превратилась сейчас... ГуляйПоле...

Это цивилизация подвижничества, миссианства, духовных исканий, гораздо менее прагматичная, но более творческая и креативная...

Расскажите об этом моему соседу, который сейчас уютно устроился у своей двери на коврике.

Аватар пользователя leo3

:) Это тож от этого:) Мечтательность и лень способствуют пьянству:) Отсутствие культа успеха, сочувствие неудачникам... Никто не говорит, что русские хорошие, а немцы плохие, просто мы и они - разные цивилизационные типы.

Аватар пользователя mike
>>>>Никто не говорит, что русские хорошие, а немцы плохие, просто мы и они - разные цивилизационные типы.<<<< Хмм. Русские или русскоговорящие? Я вот не русский, хотя обожаю русский язык и культуру. Русским я становился только за Бугом -- сам удивлялся этой метаморфозе...
Аватар пользователя mike
>>>>Общество потребления основано на агентах с низким IQ. Путь развития западной цивилизации - превращение человечества в глобальный человейник, продуцирующий тупую биомассу потребителей, обменивающих добросовестное, ежедневное исполнение узких профессиональных обязанностей на комфортные условия дыхания, питания и размножения. Бимасса, обслуживает касту интернациональных трутней, контролирующих всю глобальную колонию.<<<< Именно так! И это может завести хомо сапиенс в тупик. Если уже не завело.

 Я вот не русский, хотя обожаю русский язык и культуру.

Майк, по Далю национальность определяется языком, на котором человек думает. И Даль прав в гораздо большей степени, чем он думал. В ходе обучения ребенка речи меняется структура его мозга, упорядочивается. Нейроны в речевых центрах выстраиваются в столбцы и строки (!). Таким образом в значительной степени родной язык определяет в значительной степени образ мышления.

Кстати, интересный факт. Оказывается детский юмор и анекдоты это феномен, присущий только нашим детям. В остальном мире у детей сложно с чувством юмора. :) Психологи говорят, что смех это защитная реакция на "разрыв шаблона", когда воспринимаемые внешние события и явления не соответствуют сложившейся у личности модели мира, грубо говоря.

petro42> Эти заводы немного не там, где сейчас война. Они-то на западе останутся... Вот, Днепропетровск, например. С войной там не получилось:

Петро, а подумать? - Зачем БОМБИТЬ те заводы и места, которые вовлечены в обслуживание "воевод"?

Поэтому там и НЕТ войны. имхо

Кстати, вчера: Россия вправе претендовать на мировое лидерство по уровню обороноспособности, считает президент Владимир Путин. В интервью французским СМИ он напомнил, что Россия – ядерная держава, и по качеству ядерного оружия страна занимает даже первое место в мире.

Качество - да, спору нет - НО КАК И ЧЕМ ДОСТАВИТЬ это "качество" к месту назначения?

Воеводы - они уже фактически устарели, но на них год из года продлевают ресурс. Не без помощи украинских специалистов.

Новые ракеты на подходе, но у них проблемы с удачными пусками.

Что рабить?

И тут, Украина фактически собралась в НАТО, или в околонатовские структуры вписываться.

Что рабить?

Форсировать производство и испытание НОВЫХ ракет! - А время? На это надо НЕ месяц, а годы - лет 5-ть, а то и 10-ть лет то! НЕ менее.

А Воеводы списать? - 83% боеголовок СНЯТЬ с ракет и отправить на склад? НА 10-ть лет?

Что рабить то России?

Один из выходов - НЕ ДОПУСТИТЬ вступление Украины в НАТО или околонатовские структуры.

Россия без ракет - это НЕ Россия. имхо

Оказывается детский юмор и анекдоты это феномен, присущий только нашим детям.

Ребёнку ещё в достаточной мере недоступны языковые инструменты. Поэтому он пользуется языком, как может. 

Насчет юмора, возможно, но то, что маленькие японцы называют гораздо больше различных оттенков одного и того же цвета, было известно ещё в СССР. Маленькие американцы гораздо практичнее и приземлённее, в космонавтов и врачей не играют - режутся в монополию. 

eduard > по Далю национальность определяется языком, на котором человек думает.

Я НЕ спрашиваю вас - что такое НАЦИОНАЛЬНОСТЬ? - НЕ спрашиваю.

Я хочу спросить вас (да и всех) - ЗНАЕТЕ ли вы, как возникло само понятие национальность? Когда оно возникло? Причина возникновения? - То есть с какой целью и кто ввёл это понятие в обиход?

ЗНАЕТЕ ли вы, как возникло само понятие национальность? Когда оно возникло?

В середине XIX века

В Советском Союзе в типовых анкетах (а с 1974 года и в паспортах) также существовала пятая графа — «национальность».

Причина возникновения?

Национальность придумали , когда в Европе начали проводить переписи населения. 

 


petro42 > В середине XIX века. Национальность придумали , когда в Европе начали проводить переписи населения.

Ответ НЕВЕРЕН.

Есть у кого ещё варианты?

Аватар пользователя mike

Майк, по Далю национальность определяется языком, на котором человек думает.

Фиг на Даля. И на Логика тоже. Тоже мне авторитет. Психологи утверждают, что вербальность мышления -- признак невысокой образованности в чём-либо. Образованный мозг мыслит образами. Поясню. Животные тоже мыслят образами. Но обратимся к процессу обучения. Сначала чел от образа (предмета) обучения переходит к вербальности и как бы проговаривает "про себя" своё поведение. Затем, наконец, наступает просветление и чел, не задумываясь и не проговаривая  ничего, начинает совершать единственно верные действия.

Кстати, у меня бывает, что я сразу не могу свою мысль выразить на русском, а только по-польски или по-белорусски. Это случается, если надо с английского что-то перевести на русский. Я понимаю смысл, а сразу по-русски сказать не могу.

mike > Фиг на Даля. И на Логика тоже. Тоже мне авторитет.

А причём тут авторитет?

Просто споры о национальности мне немного удивительны, особенно среди тех, кто ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЕТ откуда взялось само понятие "национальность" - кто и когда его придумал и зачем?

откуда взялось само понятие "национальность"

Понятие национальности сложилось в 19 столетии, в процессе формирования европейских наций. 

У нас термин национальность ввел Сталин, вместе с паспортной системой в 1932 году с репрессивной целью и с целью оптимизации кадрового управления на местах.  

Аватар пользователя mike

Просто споры о национальности мне немного удивительны, особенно среди тех, кто ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЕТ

Логик, по-русски правильно "понятиЯ не имеет". Есть ещё выражение "зелёного понятия не имеет". Вот я, к примеру, не имею зелёного понятия на кой ляд ты затеваешь базар на предмет "кто придумал понятие "национальность"?

Немного жёсткой правды о войне... Это полезно для тех, кто не держал в руках оружия (таких тут подавляющее большинство). 

У России Воевода - 83% российских боеголовок переносят именно эти ракеты-носители Без Восточной Украины (Запорожья) - на этих ракетах можно поставить крест.

...Речь, в том числе, шла о новом стационарном комплексе "Сармат" с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой. Все его элементы сделают в России... Опытно-конструкторскими работами по этому проекту занимается кооперация промышленных предприятий во главе с Государственным ракетным центром имени Макеева. Их планируют завершить к 2018-2020 году.

По словам бывшего начальника Главного штаба РВСН Виктора Есина, "Сармат" заменит стоящий на боевом дежурстве комплекс РС-20В "Воевода", больше известный на Западе как "Сатана". Эксперты утверждают, что по своим характеристикам новая ракета ему не уступит, а по некоторым параметрам - превзойдет.

Для этого конструкторы закладывают в перспективную систему лучшее соотношение полезной нагрузки и стартовой массы. А высокая энергетика будущей ракеты скажется не только на ее эффективности, но и позволит разнообразить способы противодействия средствам ПРО, в том числе, космическому эшелону ударных средств.

Аватар пользователя mike

конструкторы закладывают в перспективную систему...

У меня давно сложилось фпечатление, что русские вечно падецки  беспечны. Пока жареный петух в жопу не клюнет -- жопой не шевелят. Во время ВОВ завод переносили за Урал за полгода. А тут через 20 лет очухались, что без ракет могут остаться.

Кто не держал в руках оружия (таких тут подавляющее большинство).

Неа, оружие в руках держали все. И даже немножко постреливали по мишеням. Но в боях не участвовал никто. Поэтому о войне мы все знаем понаслышке.

Анек.

"Какой наш Боря храбрый! Видит в окне волков и не боится!"

petro42 > Понятие национальности сложилось в 19 столетии, в процессе формирования европейских наций.

Эка они поздно сформировались! Хм.

Ладно, вопрос не о том, КОГДА СЛОЖИЛОСЬ - вопрос о том, когда ВПЕРВЫЕ его стали употреблять? Кто и где?

mike > Вот я, к примеру, не имею зелёного понятия на кой ляд ты затеваешь базар на предмет "кто придумал понятие "национальность"?

Согласен. Понятие "национальность" употребляется вполне правильно уже всеми. Ибо оно сложилось. За стока-то лет.

Просто ЛЮБОПЫТНО узнать, откуда ноги растут. - Иногда это знание охлаждает пыл. Smile

Страницы