Что можно привезти с Крита?

Отправляясь в путешествие по Греции, туристы часто задаются вопросом: что можно привезти в качестве подарка из этой солнечной страны, какие сувениры приятно удивят друзей и родственников? К примеру, что можно привезти с Крита- живописного острова на котором, как известно «есть всё и в большом количестве»?

Традиционные сувениры Крита

Самый распространённый презент - оливковое масло, купить которое можно в любой продуктовой лавке. Побывав в Греции и не купив хотя бы небольшую бутылочку масла, можно считать свой отпуск не состоявшимся. Правильно выбрать оливковый «нектар» помогут советы бывалых туристов, изучить которые можно на сайте «Туристер.ру». Один из них рекомендует обращать внимание на содержание кислотности в продукте, лучшим вариантом считается показатель в 0,8%, зафиксированный производителем на упаковке или непосредственно на бутылке. 

К традиционным подаркам, привезённым с греческой земли также можно отнести вакуумные упаковки или баночки с оливками. По вкусовым качествам этот плод сильно отличается от тех, которые можно купить на прилавках наших супермаркетов. Даже если вы и не были поклонником этого деликатеса, достаточно один раз попробовать оливку с Крита, и вы навсегда окажетесь в плену её волшебного вкуса.

Любителей горячительных напитков можно порадовать бутылочкой коньяка «Метакса», стоимость которого зависит от срока выдержки и емкости, в которую разлит напиток. К примеру, 200мл бутылка «Метакса» 3*» в среднем обойдётся в 3 - 4 евро, «7*» звёзд в литровой емкости – более 25 евро. Не стоит жалеть потраченных денег- подобный сувенир упакованный в фирменную металлическую тубу всегда сможет выступить солидным презентом!

Приятные подарки для прекрасного пола

Женщин –коллег можно порадовать бижутерией, стилизованной под древний византийский стиль. Маме или жене приятно будет получить в дар золотой массивный браслет или витые серьги, уникальность которых заключается в неповторимости дизайна. А какая прелесть-шубы из Греции! Перед их роскошью не сможет устоять ни одна модница. Причем стоимость такого шикарного подарка приятно удивит –она окажется на порядок ниже той цены, которую бы пришлось заплатить в отечественных магазинах.

Для юных красоток можно приобрести маечки с греческой символикой, кожаную сумочку, кошелёк или обувь, качество которых также превзойдёт все ожидания!

Версия для печатиВерсия для печати