Инвертор, как способ создания резервной системы питания для газового котла

Наверное, каждый человек, который живет за городом постоянно или же нередко приезжает отдохнуть у себя на даче, сталкивался с такой проблемой, как отключение света. В 90е годы такое явление никого не удивляло не только в пригороде, но и в самом городе. Но прошло уже около 20 лет, а отключать свет стали за городом не на много реже и, что самое печальное, света может не только пару часов, но и пару дней. Теплоносители, оставшись без электропитания, очень быстро остывают, в результате чего в доме становиться холодно. Если похолодание в доме в осенне-весенний период можно пережить, то с приходом первых морозов все становиться намного хуже. И дело не только в том, что вам станет холодно, а еще и в том, что большинство современных систем отопления и труб просто не рассчитано на резкие скачки температуры. Из-за этого они могут лопнуть, что приведет владельцев дома к лишним тратам.

Защитить себя и свое имущество в такой ситуации можно. Инверторная система резервного питания, которая состоит из инвертора, аккумуляторов и встроенной зарядной системой, подойдет для длительных отключений света как нельзя лучше. Инвертор способен обеспечить бесперебойное электропитание газового котла. Если у вас отключат свет, инвертор автоматически начнет подпитывать котел энергией из аккумуляторов. То, насколько долго будет обеспечиваться питание газового котла, зависит от количества аккумуляторов. Чем их больше, тем дольше будет продолжать работать котел. Переживать о зарядке аккумуляторных батарей не стоит – инвертор самостоятельно начнет заряжать их, как только появится электроэнергия.

Однако стоит сказать, что далеко не каждый инвертор подойдет для котла. Имеется целый ряд особенностей, которые лучше всего сможет объяснить вам специалист в магазине, в котором вы решите его приобрести.

Чаще всего подходящие инверторы изготовлены ведущими крупными фирмами, занимающимися производством систем, как для автономного, так и для резервного электропитания. Лучшими считаются инверторы голландских и американских компаний, так как они уже успели показать себя с самой лучшей стороны.

Версия для печатиВерсия для печати