Аренда квартиры в столице

Сегодня арендовать квартиру в столице России не так сложно. Для этого есть несколько способов. Некоторые из них довольно быстрые и проверенные временем, а некоторые требуют меньше затрат. В этой статье мы сравним некоторые из этих способов.

Наиболее верный вариант – это обратиться в агентство недвижимости www.russianrealty.ru/catalog/Россия/Москва/, специалисты которого помогут вам подобрать желаемый вариант. Однако такой вариант довольно затратен, так как для начала вам придется заплатить агенту за его услуги.

Если же вы желаете снять квартиру недорого, то вам стоит поискать объявления о сдаче жилья от владельцев самостоятельно. Таким образом, вам не придется платить агенту за подбор жилья, однако сам процесс поиска может затянуться. С другой стороны, это не самый надежный способ, в особенности если вы решаете просто доверить владельцу и не заключаете с ним договор.

Арендую квартиру у владельца, следует составлять договор и заверять его в нотариальной конторе, иначе он ничего не будет стоить. В составленном договоре обязательно должен быть прописан срок, на который вы арендуете квартиру, сумма ежемесячной оплаты и изначально внесенная сумма, регулярность проведения оплаты, время, в которое хозяин может посещать вас, а также множество других моментов, таких как, кто оплачивает поломки, случившиеся не по вашей вине, и многое другое на ваше личное усмотрение. Владелец квартиры также может прописать в договоре свои условия и претензии. Благодаря такому договору каждый ограждает себя от неприятностей, которые могут возникнуть при ненадлежащем выполнении одной из сторон своих обязательств.

Если квартира арендуется на долгое время, то в договоре может быть прописан момент, касающийся ремонта жилища. Суть такого договора заключается в том, что арендатор выполняет в квартире ремонт за свой счет и при этом платит за месяц проживания намного меньшую сумму. Такой договор считается выгодным для обеих сторон сделки. Однако, для того чтобы не возникли какие-либо неприятности по окончании аренды квартиры, прежде чем начинать ремонт необходимо составить договор, в котором будут прописаны все детали, и который будет заверен нотариусом.

Версия для печатиВерсия для печати