Двухсторонний спутниковый интернет: особенности и преимущества

Двусторонний спутниковый интернет -  http://altegrosky.ru/dvuhstoronnij-internet/ подразумевает передачу, а также получение данных без использования посторонних устройств, с помощью одной спутниковой антенны. Благодаря тому, что не используется стороннее оборудование, достигается надежное соединение с интернетом, которое делает работу в онлайн-режиме более комфортной. Установка двустороннего, или, как его еще называют, синхронного спутникового интернета, обойдется дороже, чем установка асинхронного (одностороннего) спутникового интернета, однако качество подключения двустороннего интернета полностью оправдывает его цену.

Преимущества и особенности

Одним из основных достоинств данного метода подключения к сети Интернет, является надежность соединения. Разрыв связи, который часто случался при использовании разнообразных модемов, остался в прошлом. Падение скорости или сбой потока практически невозможен при использовании спутникового интернета, так как у него нет ни одного наземного канала связи. Именно повреждения и сбои этих каналов вызывали падение скорости и разрыв связи.

К главным достоинствам такого способа подключения к интернету можно отнести также удобство для тех, кто работает в онлайн режиме. Во-первых, скорость двустороннего спутникового интернета намного выше скорости, которую могли предоставить наземные интернет провайдеры, поэтому на открытие страницы сайта или скачивание какого-либо файла будет уходить меньше времени. Во-вторых, входящие и исходящие каналы передачи данных синхронизируются автоматически и пользователю не нужно скачивать дополнительные программы для синхронизации.

Помимо этого, двухсторонний спутниковый интернет работает на всей территории России и даже за ее пределами, поэтому вам не придется разбираться в том, какие в вашем районе есть спутниковые провайдеры -  http://altegrosky.ru/.

Для пользователей компании-провайдера Альтегроскай открываются дополнительные возможности, предоставляются различные услуги и сервисы. Например, для крупных компаний или государственных организаций компания Альтегроскай готова выполнить все работы по установке и подключению двустороннего спутникового интернета «под ключ».

Версия для печатиВерсия для печати