Как выбрать недорогую модель планшета

Планшеты – одна из неотъемлемых частей современной жизни. Данные устройства неоднократно доказывали свою полезность, функциональность, удобность в использовании. Фактически они представляют собою полноценный компьютер, точнее его легкий и компактный аналог. Качество изделия целиком и полностью зависит от модели и производителя, в связи с чем, возникает вопрос – какими критериями стоит руководствоваться при выборе планшета?

В случае если вы не стеснены в средствах, и не желтеете денег – попросту купите себе наиболее топовую модель. Если же вас интересует более выгодное соотношение цены-качества, и вы не желаете тратить лишние деньги лишь за наличие бренда, лучший выбор – это бюджетная модель. Например - планшет huawei, и другие.

При выборе модели эконом класса, следует обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Экран планшета – в идеале он должен показывать яркое и контрастное изображение, вне зависимости от угла наклона устройства. Другой важный момент – чувствительность сенсора. Наконец – обратите внимание на его размер, от него зависит удобность просмотра видео, фотографий, других наглядных материалов
  2. Мощность процессора – чем больше – тем лучше. Она повышает скорость работы устройства, позволяет одновременно выполнять несколько задач, без каких-либо перебоев. Оптимальный вариант – двух- или четырехядерный процессор
  3. Производитель устройства – бюджетное изделие не значит никому не известное. Сегодня продается немало планшетов от компаний, обладающих хорошей репутацией и оптимальной ценовой политикой. Например - планшет prestigio.
  4. Операционная память – так же влияет на производительность устройства. Крайне желательно покупать гаджет с как минимум гигабайтом оперативной памяти
  5. Твердый диск – оптимальное количество свободного места на планшете определяется сугубо субъективными факторами. Стоит обратить внимание на максимальный показатель расширения памяти (с помощью флеш-накопителей)
  6. Батарея – одна из важнейших деталей планшета. Чем больше ее мощность, тем дольше будет работать планшет. Вывод напрашивается сам…
  7. Наличие портов – для подключения к компьютеру, телевизору, установки карты памяти и другого

Та же не стоит забывать и о качестве фото и видеосъемки, наличии блютуса, оптимального модуля WiFi. Не последнее место занимает размер и вес покупаемого устройства.

Далее остается придерживается золотой середины, выбирая планшет, обладающий максимальным количеством положительных свойств при минимальной цене. Именно так достигается максимально выгодная покупка.

Версия для печатиВерсия для печати