Samsung Galaxy Tab S (SM-T700)

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S 8,4 16Gb WiFi Black (SM-T700) входит в линейку устройств с близкими характеристиками, но разными размером экрана. Данная модель имеет экран 8,4" при габаритных размерах 212.6x125.5x6.6 мм и весе 294 г. Планшет является самым тонким и лёгким по сравнению с аналогами. Корпус выполнен из пластика, задняя панель имитирует по фактуре кожу.

В устройстве установлен новейший энергоэффективный экран Super AMOLED, который отличается сверхкачественной цветопередачей и имеет функцию автоматической подстройки яркости и цветопередачи в зависимости от внешнего освещения. Разрешение 2560x1600. Дисплей имеет контрастность 100 000:1, которая в 100 раз превышает соответствующий параметр аналогов.

Для управления устройством имеется несколько кнопок и сенсорный экран. Кнопка включения находится на правой торцевой поверхности. Здесь же – управление громкостью. Под дисплеем по центру размещается слегка выступающая над поверхностью кнопка управления «Домой», которая имеет встроенный сканер отпечатков пальцев. По бокам от центральной имеются две сенсорные кнопки.

В устройстве установлен 8-ядерный процессор Exynos 5 Octa, работающий на частоте до 1,9 ГГц, объём оперативной памяти3 Гб, что обеспечивает самое высокое быстродействие по сравнению с аналогами. Планшет работает на ОС Android 4.4. Объём встроенной памяти – 16 Гб, имеется слот для подключения карты памяти микро-SD объёмом до 128 Гб. В планшете поддерживается многозадачный режим, при котором на экране могут быть открыты одновременно 2 приложения, и обеспечивается работа с обоими. Ёмкость аккцмулятора 4900 мАч может обеспечивать около 12 ч работы.

В Samsung Galaxy Tab S (SM-T700) установлена карта microSIM. В нём предусмотрена специальная система SideSync 3.0, которая предназначена для объединения его со смартфоном Galaxy. В планшете реализованы беспроводные системы связи Bluetooth, IRDA и Wi-Fi. Имеются разъёмы Jack 3,5 мм и микро-USB.

Практически по всем характеристикам Samsung Galaxy Tab S 8,4 – лучший из аналогичных планшетов.
Версия для печатиВерсия для печати