Фотограф на свадьбу

Свадьба – один из самых волнующих и торжественных моментов в жизни каждого человека. Потому воспоминания о ней хочется сохранить на долгие годы. Это подталкивает многие молодые пары к долгому и кропотливому поиску фотографа на свадьбу.

Для того, чтобы выбранный фотограф на свадьбу Москва, был приятным и в работе и результат порадовал, необходимо обращать внимание на многие детали, о которых нечасто задумываются  в поисках.

Прежде всего, стоит строго подойти к моменту философских бесед, рассказов мастера о его самовыражении и подобным темам. Прежде всего, для него это – работа. Поэтому его профессионализм имеет первоочередную важность. Безусловно, умение «поймать кадр», раскрепостить пару перед камерой, создать нужное настроение – это важно. Однако не стоит забывать, что именно серьезный настрой мастера гарантирует те самые незабываемые фотографии.

Также следует понимать, что далеко не все фотографии получатся такими же, как в портфолио фотографа. Это – своеобразная «проза рабочей жизни». Из сотни сделанных фотографий, только десяток будет идеален и на взгляд фотографа, и по мнению супругов. Поэтому стоит обратить внимание на все фотографии, которые делаются в процессе свадьбы.

Это же относится и к фотографам «с именем» - немалым количеством премий, наград и известностью. При выборе свадебного фотографа, следует учитывать, что «титулованный мэтр» может попросить цену большую, чем это сделает профессионал с меньшей известностью. Потому стоит довериться своей интуиции и не гнаться за именем фотографа.

Однако и соглашаться на «любителя» тоже не стоит. Ведь только профессионал имеет достаточный опыт, чтобы подобрать нужный кадр и так далее. Это же можно сказать и о надежности в работе: профессионал не позволит «барахлящей» технике, любой мелочи помешать отснять свадьбу с максимальным качеством каждого кадра. Безусловно, многие сейчас оценивают фотографов по степени дороговизны их оборудования, однако это не верно. Ведь с ростом моды на зеркальные фотоаппараты среди молодежи, таких «мастеров» стало очень много, но на деле легко выяснить, что техника не делает фотографа профессионалом.

Ориентироваться также стоит и на отзывы в интернете, а также мнение знакомых и родственников, кто не так давно праздновал свадьбу. В целом, стоимость услуг фотографа зависит от количества фото, скорости их обработки и так далее. Потому найти компромиссный вариант цены и качества – дело лишь времени и желания.

Версия для печатиВерсия для печати