Жизнь без гаджетов уже не та, что раньше

Сегодня трудно себе представить свою жизнь без мобильного телефона, интернета, компьютера. С каждым днем гаджеты становятся более компактными, мощными. А аппетиты у потребителей продолжают расти. Первый компьютер занимал целую комнату, выполнял элементарные функции, но кто уже об этом вспомнит. Молодежь уже даже не представляет, как это писать письмо не на компьютере, а от руки на листе бумаги. Иметь мобильный телефон большой, тяжелый, с полифонией и маленьким черно-белым экраном. Если уже большой телефон, так это относится к размеру экрана, это уже экран 4-5 дюймов. Еще 5-10 лет назад все мечтали о стационарном компьютере, а теперь он стоит, пылится. Мечтали о мониторе, который занимает мало места и имеет большую диагональ, а теперь компьютер можно подключить к телевизору, который висит на стене, и не надо искать место, куда поставить монитор. Мечтали об интернете дома, а теперь проводной интернет заменяют беспроводным, роутерами. Мечтали о компьютерах, которые будут занимать мало места, появились ноутбуки, которые теперь лежат на полках, пылятся. Мир начали завоевывать планшеты. Компактные, мощные, выполняют одновременно очень много программ. Пользоваться удобно, не нужно нажимать много раз кнопки и скролить, можно просто провести или нажать на экран пальцем. Вдобавок, если необходимо много печатать или создать программы на заказ, просто нужно подключить клавиатуру и получается компактный, тонкий ноутбук, за которым легко и просто работать.

Для того чтобы гаджеты работали, пишутся специальные программы. Разработка программного обеспечения очень ответственная работа. Ведь если программист, забудет или наоборот поставит даже на одну точку или пробел больше чем нужно, то программа, а в следствии и сам гаджет могут не работать или работать неправильно. Ведь никому не хочется заказать через интернет билет на самолет в один город, а из-за ошибки программы полететь в другой? Поэтому к разработке программ для гаджетов допускаются только высокопрофессиональные специалисты, которые создадут программу с интуитивно понятным интерфейсом, которым смогут пользоваться люди разного возраста. Даже пенсионеры, которые обычно не могут или не хотят разбираться с новыми технологиями, смогли бы легко и без проблем им воспользоваться.

Гаджеты и программы хорошо и надолго прописались в нашей жизни. Без них наша жизнь уже не та, что раньше, без них уже никто не представляет свою жизнь.

Версия для печатиВерсия для печати