Что такое Албена?

Только человек, ни разу не посетивший эту часть Болгарии, может назвать Албену «просто большим курортом». Люди, которые приезжали сюда хотя бы раз, навсегда сохранили воспоминания об уникальном колорите этого места.

Большинство гостиниц построены прямо на песчаном берегу и лишь небольшая часть на холмах невдалеке от моря. Можно купить путевки в албену на любой вкус и кошелек, категории отличаются от 2 до 5 звезд. Морская вода в этом месте неглубокая, здесь не водятся морские хищники. Это создает идеальные условия для детского пляжного отдыха. Дно чистое, покрытое мельчайшим песком и почти без водорослей.

Нельзя забывать, что курортная часть здесь соседствует с уникальным заповедником. Это единственный пойменный лес лианного типа, расположенный настолько далеко на север от всех остальных. Сейчас принято немало законов, которые ужесточили контроль за соблюдением целостности экосистемы леса. Это заставляет владельцев отелей значительно больше заботиться об экологии и хранить окружающую среду. Поэтому всех любителей эко-отдыха ждет немало приятных часов единения с девственно чистой природы в этом уголке планеты.

Надо отметить, что рестораны, кафе и прочие заведения общепита предлагают здесь блюда европейской и местной кухни исключительно из свежайших местных продуктов. В ресторанчиках на берегу можно дегустировать болгарское вино, которому прекрасно аккомпанируют стейки из рыбы, которую выловили всего несколько часов назад.

Как здесь отдыхают?

Побережье оснащено самым лучшим оборудованием для детского отдыха. Вряд ли еще на каком-либо курорте Вам удастся увидеть такое многообразие детских развлечений для самых разных возрастов. А также многие отели, детские сады, клубы предлагают возможности для временного пребывания детей. Сюда можно смело приезжать как с годовалыми младенцами, которые с удовольствием попробуют маленькие водные аттракционы. Так и с детьми старше, для которых предусмотрены площадки для картинга, катания на роликах и скейтах и многое-многое другое.

Многообразие возможностей детского отдыха никак не сказывается на развлечениях для взрослых. Многие рестораны и кафе по вечерам организуют шоу-программы. В ночное время побережье расцвечивается огнями ночных дискотек, баров и клубов. Азартные гости курорта могут попытать счастья в прекрасных казино, поиграть в рулетку, блек джек или автоматы.

Почему следует выбрать именно Албену?

·         невероятная экосистема, волшебная природа;

·         уникальные возможности для отдыха с детьми;

·         приятный климат;

·         многообразие развлечений;

·         выбор категории проживания для любого кошелька.

Что такое Албена?

Версия для печатиВерсия для печати