Выбираем тумбу под телевизор

Сегодня существует огромное количество самых различных вариантов и решений тумб под телевизор, что позволяет подобрать вариант, который наиболее уместен в конкретном интерьере. При этом, стиль не имеет значения, ведь даже если найти среди многочисленных предложений вам ничего не удастся, это вовсе не значит, что это нельзя выполнить под заказ.

Наибольшим спросом всегда пользовались тумбы, созданные из натуральной древесины. Так уж сложилось, что именно такого типа материал стал показателем богатства и роскоши, и особенно, если изделие создавалось из древесины редких и дорогих пород. Для элитарных интерьеров такие тумбы будут в самый раз, ведь дерево, всегда сохраняет свою структуру и рисунок, а в зависимости от дизайна и обработки, можно добиться различных фактур. 

Кроме того, просто непревзойденно смотрятся изделия из резного дерева, с сложными мотивами и замысловатыми элементами. Что же касается цвета и стиля выполнения, то окрашивание дерева возможно, если это необходимо, хотя наиболее популярны просто покрытия, придающие естественность, а стиль может быть различным: хай-тек, кантри, классика, прочее.

Не менее интересным решением для тумб пот телевизор служат аналоги из стекла или комбинированные, посмотреть ассортимент которых можно, например, тут. Для создания используется специальной толщины стекло, которое не царапается и прекрасно дополняет любой интерьер. Такая тумба всегда выглядит деликатно, красиво, а стиль можно выбрать любой, ведь со стеклом работать просто. Кроме того, тумбы из такого материала может приобрести любой, ведь дерево, все же, дороже.

Наиболее популярными являются тумбы под телевизор из ЛДСП (древесностружечной плиты). Все потому, что работать с таким материалом просто, можно легко создавать самые различные формы, поэтому стиль создания может быть любой. Что касается цвета, то здесь вы не будете разочарованы, ведь благодаря разнообразию декоративных покрытий, которые представлены специальными пленками на базе бумаги с пропиткой из смол, можно создавать цвета и фактуры по желанию.

Сами тумбы могут быть открытыми, закрытыми или комбинированными, многоярусными или одноярусными, узкими и широкими, все зависит от интерьера, к которому подбирается мебель. Кроме того, выбор зависит и от непосредственно телевизора, ведь для плоских TV можно выбрать узенькую, деликатную тумбу, для массивных аналогов тумбы должны быть шире.

Версия для печатиВерсия для печати