Какой люк под плитку лучше выбрать?

В каждом доме есть специальное место, в котором и располагаются различные сантехнические коммуникации. Кроме этого, таких мест может быть сразу несколько, если, конечно, у вас довольно большой дом или возникли трудности с установкой обычных по конструкции коммуникаций. Но вы также должны помнить, что к такому важному узлу у вас всегда должен быть легкий доступ.

Каждый хозяин квартиры, наверное, неоднократно задавался вопросом: а как же сделать так, чтобы сантехнический узел гармонично вписался, например, в ванную комнату? Тут не стоит фантазировать, поскольку уже все давно придумали за вас, а именно - люки под плитку. Перед тем, как вы захотите установить тот или иной люк, вы обязательно должны проконсультироваться у специалиста. Возможно, что понравившаяся вам модель люка может не подходить под вашу ванную комнату или туалет.

Для того, чтобы приступить непосредственно к выбору конкретного решения, следует немного ознакомиться с такими данными о люках:

- узнать об основных моделях и специфику их установки, а также отличительные особенности;
- подобрать нужный размер люка, что также является немаловажным фактором при его установке.

Наиболее популярными в настоящее время можно считать люки с открываемыми дверцами, которые изготовлены из подобия гипсокартона, пластика или же привычного металла.

Самыми безопасными и практичными в использовании, а также наиболее доступными можно с легкостью считать конструкции из пластика.

Устанавливать такие люки можно сразу после отделки стен. Но перед этим вам нужно будет выделить специальное место (проем в стене), которое будет зависеть непосредственно от размера самого готового изделия. И это очень важно, потому что если вы промахнетесь, то придется покупать новый люк.

Существуют так называемые люки-неведимки под плитку, которые, наверное, установлены у 90% всех владельцев подобных люков. Они хороши, потому что с первого взгляда вы абсолютно не сможете различить, где они находятся, поскольку на верхнюю поверхность таких люков также наносится плитка, идентичная той, которая будет у вас в туалете или ванной комнате.

К тому же, выбрать такие люки довольно просто, опять-таки, нужно только лишь определиться с размером устанавливаемого изделия и сделать заблаговременно такой же по размеру проем в стене для более удобной и быстрой установки люка-неведимки.

Версия для печатиВерсия для печати