НБ. 1. Лучшие планшеты 7 дюймов

Выбираем лучшие планшеты 7 дюймов

Эти планшеты любят за компактность. Их легко можно закинуть в сумочку или положить в карман. Легкие и удобные, они завоевали свою нишу на рынке. И в нашем топе вы найдете лучшие планшеты 7 дюймов. И вопрос о том, как выбрать планшет, станет чуточку проще, ведь вы будете знать представителей «линейки».

Huawei MediaPad X1 – маленький, но удаленький
Этот планшет небольшого размера позволит вам наслаждаться чтением книг и просмотром фильмов. Разрешение устройства - 1200 x 1920 пикс. У этого гаджета 4 ядра процессора и высокая скорость работы. Грубо говоря, он просто летает (во многом благодаря оперативке в 2 Гб). Батарея работает 540 часов в режиме ожидания. Неплохой результат, учитывая, что это бюджетный планшет.

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 – своеобразная «лопата»
Этот планшет вряд ли может похвастаться отличным экраном. Его разрешение составляет всего 800 x 1280 точек. Если вы задаетесь вопросом о том, как выбрать планшет «подешевле», обратите внимание на него.
Но недостатки экрана компенсируются высокой производительностью. За нее отвечает процессор на 4 ядра и 1,5 Гб оперативки. Гаджет имеет неплохую батарею, которая позволяет работать до 8,5 часов! такой планшет будет идеальным для дальних поездок.

Amazon Kindle Fire HDX 7 – лучший для американцев
У нас это устройство пока только набирает популярность. В Америке же планшет давно осчастливил миллионы жителей. Почему его выбирают? Все просто. Это устройство дарит вам отличный экран и невероятно проворный процессор на 4 ядра. Добавляется к этому и мощная батарея. Получается настоящий мини-ноутбук.

Google Nexus 7 (2013) – его величество король
Google Nexus 7 – модель, которая стала популярной благодаря удивительному сочетанию высокой производительности и низкой цены. Экран устройства имеет разрешение в 1920 x 1200 пикселей, что гарантирует вам удобное чтение, просмотр фильмов и просто серфинг по интернету. За отсутствие подвисаний и тормозов отвечает 4х ядерный процессор. При всем этом планшет может работать до 8 часов без подзарядки.

Sony Xperia Z Ultra – не ноутбук, но почти
Стильный дизайн и мощность стали отличительными чертами этого устройства. Тонкий корпус работающего на системе андроид устройства Sony Xperia Z Ultra дает вам фору. А легкий вес (всего 212 грамм!) позволяет брать планшет с собой. Гаджет может смело похвастаться следующими характеристиками:
• 6.4-дюйма – отличный размер для экрана;
• Разрешение - 1080 x 1920 точек, что гарантирует вам комфорт при использовании;
• 4 ядра и 2 Гб РАМ спасают от тормозов и подвисаний.
Но это еще не все. Внутреннюю память устройства легко можно расширить с 16 ГБ до 64 Гб. И это не скажется на оперативности работы. И главный козырь мощного устройства – отличная батарея. Благодаря ей в спящем режиме устройство может пробыть до 870 часов. А в режиме разговора – до 14 часов.

У вас еще остались сомнения по поводу того, как выбрать планшет с диагональю в 7 дюймов? И какие устройства вы бы хотели добавить в наш хит-парад «лучшие планшеты 7 дюймов»?

Версия для печатиВерсия для печати