НБ. Обзор планшета Acer Iconia A3

Acer Iconia A3 – лучший в средней ценовой категории. Тонкий, легкий, стильный и удобный этот планшет позволяет вам наслаждаться серфингом в мировой паутине, крутыми играми и мощной батареей. Но обо всем по порядку.

Acer Iconia Tab A3 – планшет с уникальной конструкцией

Этому планшету позавидует любой ноутбук. Размер его экрана – 10 дюймов, что очень много для бюджетной модели. Еще одним плюсом станет качественная ЖК-матрица, которая была создана по IPS-технологии.

Как результат – отменное качество картинки, яркость и контрастность. Разрешение экрана, правда, стало слабым местом бюджетной модели – всего 1280 на 800 точек.

Изюминкой этой модели стали жесты разблокировки, или «Acer Touck WakeApp». Они позволяют одним касанием «разбудить» планшет.

Дизайн планшета: все для вашего комфорта

По краям устройства вы обнаружите широкие поля. Он созданы для удобства использования. Приятно, что производитель позаботился о каждом покупателе, обеспечив легкость веса устройства. Она составляет 560 грамм.

Левая боковая грань устройства отдана под многочисленные разъемы. Здесь вы найдете:
• micro-USB разъем;
• слот microSD;
• гнездо стереонаушников на 3,5 мм.

Устройство Acer Iconia Tab A3-A10 оборудуется специальными стереоизлучателями. А это позволяет вам наслаждаться качеством музыки и звучания фильмов.

Камеры: улыбнитесь, вас снимают!

Планшет Acer Iconia A3 может похвастаться двумя камерами с хорошими характеристиками. Это позволяет вам делать качественные снимки, которые не стыдно отправлять в социальные сети и которыми не стыдно делиться с друзьями.

Технические характеристики для вашей комфортной работы

Планшет имеет достойные хорошего ноутбука технические характеристики. Наличие 4-х ядер и частоты в 1,2 ГГц гарантирует вам быструю работу. По крайней мере, на дисплее тормозов и косяков вы не найдете.

Комфортную работу устройства обеспечивает 1 ГБ оперативной памяти. Для внутреннего накопителя производитель предусмотрел 16 ГБ. Если захотите увеличить объем памяти, можете использоваться microSD.

Для доступа в мировую паутину производитель предусмотрел специальный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, есть 3G и Bluetooth 4.0.

Батарея и часы автономной работы

Выбирая планшет для себя, мы всегда смотрим на часы его работы и мощность батареи. Эта бюджетная модель имеет отличную батарею, суммарная мощность которой составляет 7300 мАч. Такая емкость гарантирует увеличенное время работы. Так что этот планшет легко можно брать с собой в поездку.

Производитель предусмотрел блок питания для быстрой зарядки. Единственный минус гаджета – невозможность провести зарядку от ноутбука или компьютера через USB-порт.

Acer Iconia A3, несмотря на свою «бюджетность» является довольно неплохим устройством. Обкатанная и проверенная версия 4.2 Jelly Bean вкупе с процессором обеспечивают быструю реакцию. Если вы ищете недорогую многофункциональную модель, то можете остановить свой выбор на Acer Iconia A3.

Версия для печатиВерсия для печати