Кредит: плюсы и минусы

В наше время не многие могут похвастаться отличным заработком и довольно приличной работой - и, поверьте, в этом нет ничего такого. Да, конечно все хотят совершать покупки сразу и не думать о дефиците бюджета, но, к сожалению, не многим это удается.

Очень популярными на сегодняшний день являются кредиты, которые выдаются банками на различные нужды и под разными условиями. Стоит заметить, что практически 80% населения земного шара хотя бы раз сталкивались с таким явлением, как потребительский кредит. С чем же связана такая популярность?

- большой ассортимент разнообразных услуг и товаров;
- большое количество различных интересных предложений;
- плохие условия жизни и небольшой уровень дохода семей;
- удовлетворение собственных потребностей или крайняя необходимость в денежных средствах;
- невозможность накопления определенного количества денежных средств из-за некоторых внешних факторов.

Безусловно, обратившись в любой банк, вы сможете получить кредит, но это не гарантирует то, что он будет выдан вам действительно на хороших условиях. Поэтому, прежде чем бежать сломя голову в ближайший банк, стоит рассмотреть предложения, которые, к счастью, поступают от большого количества банков и доступны для ознакомления для всех желающих. В противном случае вы просто рискуете стать кредитным заложником одного из банков.

К тому же, потребительский кредит имеет массу плюсов:

1. Возможность приобретения практически любого товара.
2. Инвестиции в будущее.
3. Возможность оплаты небольшими частями любой суммы.
4. Возможность получения денежных средств в банке в любой момент.
5. Возможность оплаты любого товара через безналичный расчет (дополнительная возможность не иметь при себе постоянно "налички" при наличии кредитной карты того или иного банка).

Версия для печатиВерсия для печати