Какие бывают языки программирования?

Программирование в настоящее время является востребованной сферой, причем компьютеризация проникает все дальше в отрасли нашей жизнедеятельности, поэтому уметь составлять программы для определенных целей полезно не только в профессиональном плане, но также и для облегчения своих усилий в любой деятельности. Квалифицированные программисты высоко ценятся в любой стране, однако обучиться этому умению не так просто, особенно если вы пытаетесь познать азы программирования по видео-урокам или же специализированной литературе.

Лучший вариант в таком случае – это школа программирования, где работают профессионалы, которые способны в деталях разъяснить все тонкости данного процесса.

В основе изучение лежит язык программирования, с помощью которого кодируется любая компьютерная программа, однако существует несколько типов таких языков, среди которых можно выделить несколько наиболее популярных.

Язык С относится к категории низкоуровневых, и с его помощью кодируют только простейшие приложения, однако данный тип лежит в основе многих современных языков программирования, поэтому изучение его основ поможет разобраться в короткие сроки и с другими вариациями кодовых систем.

Кодировании с помощью С++ считается в современном мире одним из наиболее популярных, причем посредством данного языка программирования разработаны многие популярные поисковые и операционные системы, а также некоторые игры. К преимуществам С++ стоит отнести быстрый процессинг и компиляцию.

В 1990 году был разработан язык Java, который усовершенствовал С++ и стал также пользоваться большим спросом из-за своей переносимости, поскольку достаточно один раз скомпилировать код на этом языке программирования, а затем можно запускать его на всех компьютерах, где установлена Java Virtual Machine.

Курсы программирования помогут узнать еще и о таком языке программирования как PHP, который используют для создания веб-сайтов. Платформ у этого языка существует несколько, среди них Joomla, Drupal и Wordpress. На основе данного языка разработаны некоторые социальные сети, включая Facebook.

К популярным языкам программирования также можно отнести Python, Ruby, SQL, Java Script и другие.

В основе обучения программированию лежит именно изучение этих языков, а разобраться во всех нюансах можно только под руководством опытных специалистов, которые готовы разъяснить вам любые моменты. 

 

Версия для печатиВерсия для печати