Лотерея Евромиллион вознаграждает терпеливых

В жизни случаются моменты, когда все валится с рук и, кажется, даже безобидная кухонная утварь ополчилась на вас. В такие моменты люди в последнюю очередь думают про удачу. А зря. Потому что она может ожидать вас за ближайшим поворотом.

Молодая пара британцев, Мэтт Топхэм (Matt Topham) и его невеста Кэйси Кэррингтон (Casey Carrington), теперь всегда будут считать все неприятности лишь началом большого – или маленького – приключения, после того как лотерея Евромиллион резко изменила их жизнь.

Обоим победителям на момент судьбоносного розыгрыша в 2012 году было всего по двадцать два года, но им уже довелось пережить многое. У мистера Топхэма развелись родители, и только Кэйси, наверное, известно, как тяжело пришлось их сыну. Да и потом жизнь не особо баловала молодую пару подарками – после помолвки им приходилось много работать, чтобы собрать деньги на свадьбу (хотя бы самую скромную) и жилье.

А ведь и оплату съемного жилья никто не отменял. В общем, сложностей хватало. Но что отличает истинных победителей от неудачников, так это восприятие превратностей судьбы и реакция на них. Вместо того, чтобы сокрушаться и жаловаться на тяжелую судьбу, ребята старались обращать внимание только на хорошее. И вот, получив на работе премиальные, мисс Кэррингтон зарегистрировалась на сайте лотереи и купила билет.

Кто знает, возможно, именно ее хорошее настроение привлекло удачу. Но в день розыгрыша будущим счастливчикам так не казалось, ведь практически одновременно у них сломались стиральная машина и компьютер. Конечно, у мистера Топхэма хватило бы умения починить устройства, но с выигрышем больше чем на 45 миллионов в фунтах стерлингов, у победителей не было проблем заменить всю технику в доме на новую. Да и сам дом тоже заменить, ведь семейную жизнь лучше всего начинать в собственном жилье. К чести мистера Топхэма и мисс Кэррингтон, в первую очередь они решили помочь родственникам, а уже потом отгулять роскошную свадьбу. Судя по всему, они слишком любят друг друга, чтобы позволить огромным деньгам как-то изменить их отношения. И это прекрасно.

Кстати, очень часто бывает так, что полоса невезения оканчивается огромною удачей. Нужно просто поступать так, как эти молодые миллионеры – не унывать и встречать сложности с улыбкой и надеждой на лучшее.

Похоже, ребята вылеплены из того же теста, что и мистер Адам Дерби (Adam Derbi), который в свои тридцать пять лет также стал победителем розыгрыша Евромиллионов, получив один миллион фунтов стерлингов. Таксисту (теперь уже бывшему таксисту, конечно) приходилось много работать, иногда почти круглосуточно, для того, чтобы прокормить большую семью – жену, четырех дочерей и сына. Но он не унывал, и однажды, получив в качестве чаевых шесть фунтов стерлингов, решил испытать удачу и купил три билета лото Евромиллион.

Он и подумать не мог, как в результате изменится его жизнь! Один из билетов и принес мистеру Дерби большой приз, и теперь большое и дружное семейство ни в чем не нуждается. Бывший таксист положил деньги в банк под проценты и открыл долгосрочные вклады для своих детей, чтобы обеспечить их хорошим образованием и жильем, когда придет время. Но главный урок детям, который счастливый отец не устает повторять – воспринимайте все сложности как приключение, и тогда удача обязательно станет на вашу сторону. Ведь и счастливый билет был куплен почти что в шутку.

Так что если случилось так, что полоса неудач затянулась – не пора ли вам навестить киоск или сайт любимой лотереи? Может, вас уже заждался огромный приз за терпение?

Версия для печатиВерсия для печати