В ожидании Samsung Galaxy S6

Южно-корейская компания Самсунг вновь собирается обрадовать своих поклонников выпуском очередного гаджета, принадлежащего к линейке Гэлакси. Первоначально были распущены слухи, что новый аппарат будет выпущен в августе прошлого года, однако, как это выяснилось немногим позже, в этот раз был анонсирован Galaxy Note 4. Скорее всего новый смартфон будет выпущен не раньше марта этого года.


К сожалению, далеко не все дизайнерские предприятия в состоянии составить хоть сколько-нибудь правдоподобный прогноз внешнего вида нового аппарата. Однако те, кто берется за эту неблагодарную работу, практически единогласно считают, что этот смартфон будет снабжен традиционным корпусом-моноблоком с глянцевым экраном и гладким корпусом. Как и у других аналогичных моделей, на ней будут прекрасно заметны все отпечатки пальцев и грязевые разводы.


Относительно материалов, из которых будет изготовлен корпус аппарата, не известно практически ничего, но многие аналитики склонны думать, что задняя крышка телефона будет скорее всего изготовлена из металла, однако, это еще не факт. 


Смартфон Samsung Galaxy S6 будет иметь рекордно низкую толщину. Согласно прогнозам, это не должно будет сказаться на его влагонепроницаемости. Согласно данным, полученным непосредственно от фирмы Самсунг, с уменьшением толщины, производительность и время автономной работы будет увеличено чуть ли не в несколько раз.
Однако несколько производственных ограничений, связанных с таким показателем, как толщина нового смартфона, все-таки будут присутствовать. Один из инженеров компании Самсунг сообщил журналистам, что в настоящее время производственные мощности организации не позволяют выпускать гибкие экраны в том количестве, в котором они сейчас требуются на рынке. 


Полезная площадь дисплея нового смартфона будет увеличена по сравнению с другими аналогичными моделями. Скорее всего, рамка вокруг самого дисплея будет полностью ликвидирована. Вполне возможно, что на смартфоне не будет наличествовать кнопка «Home», а все функциональные кнопки будут размещаться непосредственно в нижней части самого дисплея. Количество цветов, которые будут поддерживаться дисплеем смартфона, составить около 16 миллионов, а его диагональ составит примерно 5,2 дюйма. В качестве операционной системы будет использована платформа типа андроид 5.0.

Версия для печатиВерсия для печати