Как выбрать видеорегистратор

На данный момент ассортимент моделей видеорегистраторов поражает своим количеством. Рынок буквально забит этими чудо-устройствами, как качественными, так и не очень. Цены на эти гаджеты сильно варьируются от минимальных до явно завышенных.

 

Как не ошибиться при выборе видеорегистратора? Какие функции являются базовыми? Что надо учесть в первую очередь? Какое устройство стоит потраченных на него денег, а какое – нет? На все поставленные вопросы ответ представлен в данной статье. Ведь ни один покупатель не хочет переплачивать. И, естественно, не хочет приобрести некачественный товар.

 

В пользу чего сделать выбор?

 

1. При выборе видеорегистратора, которым вы свой Hyundai Genesis 2015 собираетесь оснастить, следует обратить внимание на его крепление. Оно должно быть прочным. Чем ближе соединение крепления с корпусом, тем лучше. Если крепеж ненадежный, то в случае возникновения ДТП изображение может смазаться из-за вибрации. Крепятся регистраторы присоской или клеящей лентой. Если в планах часто снимать устройство с лобового стекла, то стоит купить модель с присоской. Если же гаджет всегда будет на своем месте, то предпочтительнее будет клеящаяся лента.

 

2. Еще одним критерием выбора является цена, как и в случае с моделью Hyundai Sonata 2015 для многих автолюбителей. Общепринятое мнение таково, что чем вещь дороже, тем она лучше и дольше прослужит. Верно, но есть некоторые нюансы.

 

Бюджетные видеорегистраторы устанавливаются в абсолютно любых и даже самых дорогих и быстрых авто, которым ресурс top-speed-cars.ru полностью посвящен, за пару секунд. Они способны записывать видео, но часто некачественное. Одна камера в подобных устройствах не способна полноценно охватить все участки дороги. Поэтому, попав в аварию, доказать свою правоту будет крайне непросто.

 

«Черные ящики» - спасение для водителя. Эти многофункциональные устройства записывают данные на основе GPS. Если приобрести такой прибор, то он будет снимать не только то, что происходит перед машиной, но и вокруг. Данные скорости, траектории движения, времени и месте перемещения автомобиля обеспечат обладателю такого регистратора полное спокойствие за свои действия. 

 

Профессиональный видеорегистратор – выбор богачей. Подобное устройство может похвастаться всеми «примочками». Это и связь с GPS, и с приборами самого автомобиля. Качеству записи нет равных. Только такое устройство позволит по-настоящему объективно оценить причину аварии.

 

Помимо этого у видеорегистраторов есть ряд характеристик,  которые следует учесть. Это разрешение видео, скорость записи, количество камер, возможности микрофона и класс скорости карты памяти.

 

Версия для печатиВерсия для печати