Лучшие праздники Греции

В любой стране существуют свои, местные праздники и международные, традиции встречать и отмечать которые все же различаются между народами. Поэтому, например, попав в Грецию на Новый год, вы точно не останетесь равнодушными и получите массу новых и необычных впечатлений от его празднования здесь.

Хотите посетить какой-нибудь национальный праздник? Выбирайте туры в Грецию в июле 2014 – в это время здесь происходит Эллинский фестиваль, который является популярным культурным мероприятием.

Своевременная информация о праздниках Греции поможет вам выбрать наиболее подходящее время для путешествия, чтобы быть уверенным в том, что вы не пропустите местное торжество.

Новый год

В Греции Новый год – это более религиозный праздник, чем на территории постсоветского пространства. Его покровитель – Святой Василий, который в действительности проживал на земле в далекие времена.

На этот праздник тоже принято дарить подарки, в особенности детям. Детвора накануне выставляет свою обувь, в которую и складывает подарки Святой Василий (в облике родителей).

Еще на Новый год в Греции пекут специальный хлеб из сдобного теста – Вассилопит. В его середину кладут монету из драгоценного металла, и кому она попадется, тот будет иметь успех и удачу в течение всего последующего года. А чтобы вы смогли без проблем насладиться дарами природы – выбирайте отдых в Греции в августе, когда здесь много овощей и фруктов.

Фестиваль роз

Этот праздник цветов и весны проводят на острове Родос в конце мая. Традиция праздновать его появилась в Греции не так давно – в 2006 году – и уже успела очень полюбиться абсолютно всем: и местным, и туристам. В это время на острове царит великолепная погода и вам открывается очаровательный вид цветущих растений. Да и место празднования выбрано не случайно, ведь именно роза является символом данного острова, и где же, если не на Родосе, проводить фестиваль роз.

Происходит все так: по специальному сигналу трубы начинает свое шествие процессия из рыцарей и конницы. Здесь же можно найти и различных ремесленников, торговцев и кузнецов, которые своим видом и одеждой поддерживают атмосферу прошлого времени. Всех в округе развлекают артисты: акробаты, факиры, жонглеры, шуты и другие.

Есть возможность даже испытать себя в управлении с луком, оценить свои силы в бою на мечах или же посетить настоящий шабаш могущественных ведьм. Тут для каждого найдется увлекательное развлечение и интересное зрелище, и чтобы испытать все на себе – приобретайте туры в Грецию в 2014 году. Вы окунетесь с головой в жизнь давнего времени и ощутите себя как будто бы в прошлом.

 


 

Версия для печатиВерсия для печати