Можно ли добиться успеха в любом танце?

Если вы мечтаете овладеть каким-то видом танцевального искусства, то вас наверняка посещают мысли вроде «а получится ли?», «а стоит?», «а есть ли у меня талант?» и т.д. В таком случае вам необходимо знать, что научиться танцевать любой понравившийся танец сможет каждый, а главное для этого – запастись терпением и, конечно же, иметь большое желание.

С чего начинать обучение, и как построить данный процесс правильно, чтобы в конечном итоге прийти к успеху?

Для начала необходимо определиться со школой и преподавателем, но проблемы этот этап не составит совершенно, поскольку в настоящее время учреждений, предлагающих занятия по танцам, огромное множество, причем исключения не составит почти ни один танец – практически в каждом городе по нескольку школ для латиноамериканских танцев, немало разных «кружков», посвященных направлению модерн, а классические виды вроде вальса могут преподавать даже в школах, а потому записаться на обучение очень просто.

Второй этап – это выбор стиля и здесь уже будет немного посложнее. Танец либо выбирается под характер, либо подбирается с целью какую-то черту характера воспитать или исправить. Например, современные стили могут научить креативности, умению проявлять инициативу, изобретательности, парные танцы могут научиться взаимопониманию и поиску компромисса и т.д. И кроме всего прочего, выбранный вами стиль обязательно должен вам нравиться, поскольку без этого успех невозможен.

Когда школа и преподаватель выбраны, а направление утверждено, можно переходить к планированию своего графика, что тоже является важной частью процесса. Для достижения успеха обязательно нужно посещать все занятия, поскольку регулярные тренировки – это залог прогресса. К счастью, в настоящее время даже самый занятой человек сможет подобрать себе удобный график – вечерние курсы или обучение в выходные.

В процессе обучения можно ограничиваться уроками, а можно использовать различные видеоуроки, которых на просторах всемирной паутины великое множество. Такие уроки не научат танцу, но могут помочь в автоматизации движений и комбинаций. Однако, все требования и рекомендации преподавателя обязательны к выполнению, поскольку при выборе преподавателя, вы доверяете ему процесс вашего обучения.

Научиться какому-то танцу или даже сразу нескольким совсем не сложно, главное – это захотеть, приложить максимум усилий и результат придет сразу же.

 

Версия для печатиВерсия для печати