Ароматические чудеса: как расслабить дух и оздоровить тело

Одним из самых доступных и приятных способов оздоровления и релаксации можно по праву называть ароматерапию. Эфирные масла ценятся своими удивительными и целебными свойствами.

Лечение ароматами пользуется популярностью уже не первый год. Эфирные масла можно использовать, принимая ванны, делая массаж, ингаляции, ароматизацию воздуха при помощи ароматических ламп. Все эти способы позволяют вернуть душевную гармонию, успокоиться, насладиться жизнью в тихую минуту.

Воздействие запаха на организм возможно несколькими путями:

  1. Через мозг, получающий импульсы после вдыхания ароматического вещества. Кроме этого, при вдыхании знакомого парфюма, у человека возрождаются былые чувства. Например, если ваш бывший парень пользовался духами Iceberg или туалетной водой Джимми Чу, то при вдыхании знакомого аромата вы тут же вспомните о нем.
  2. Через легкие. Вдыхая молекулы эфирных масел, находящихся в воздухе, легкие распространяют их по всему телу. Благодаря этому мы можем получить быстрый эффект – расслабление, увеличение мозговой деятельности, концентрации, внимательности. Результат зависит от выбора эфирного масла.
  3. Через кожу тела. Эфирные масла стоит наносить на кожу не в чистом виде, а в разбавленном. Их смешивают с базовыми маслами и наносят на «теплые точки». Это могут быть локти, колени, запястья, шея. Пропитывая кожу, масла распространяются по всему организму, оказывая свое целебное воздействие. Они доходят даже до волос!

Эфирные масла являются незаменимыми компонентами современной парфюмерной продукции. Например, почитав о Джил Сандер отзывы, вы поймете, что  в нем гармонично сочетаются ноты герани, розы, бергамота, аниса и персика. Из аромата ничего «не выпирает».

В ароматерапии используются такие же масла, как и в парфюмерном производстве. Исключительно в редких случаях они могут иметь побочные эффекты. Сейчас в продаже можно найти не только эфирные масла, но и ароматические свечи, палочки, лампы, которые можно использовать по отдельности или в комплексе. При покупке эфирного масла стоит быть внимательным. Дело в том, что в продаже легко найти подделку. Первым признаком некачественного масла является низкая цена.

На каждой упаковке с эфирным маслом перечислены варианты его применения и сочетания. Его можно использовать в ароматических маслах, масках, во время массажа, принятия ванн. Желаем приятных экспериментов с эфирными маслами! 

 

Версия для печатиВерсия для печати