Новая клавиатура от Apple

Всем известная компания Apple всегда уделяла много внимания не только основным продуктам, но и аксессуарам к ним. Apple Magic Mouse или Apple Trackpad далеко не весь список устройств ввода вошедших в историю, благодаря их уникальности. Не удивительно, что корпорация Apple получила снова права на новый патент, который по словам экспертов может явно изменить у большинства людей понятие о сенсорных клавиатурах.  Данная разработка должна по задумке разработчиков не только увеличить чувствительность, но и сделать более быстрый и точный ввод символов, чего иногда так не хватает в современных устройствах. И от этого страдают не только пользователи, но и производители. Данная клавиатура, скорее всего, будет использоваться на операционных системах iOS, но вероятнее именно на iPad и iPhone.

   Разработчики, впервые представляя новую клавиатуру на обзор аналитикам, смогли четко и ясно объяснить все плюсы и минусы данного программного устройства. Сама клавиатура прекрасно подходит ко всем «яблочным» гаджетам. Главным плюсом данного девайса является то, что он может подстраиваться по каждого индивидуально, распознавая каждое новое движение на несколько ходов вперед. В данном виде клавиатуре кнопки могут не только менять при вводе символов свои места на сенсорном экране, но и увеличиваться в размерах для более удобного использования. Так же было отмечена та часть вопроса, в которой рассматривается отношение пользователя и самого гаджета. Так специалисты, которые приложили «руку» к реализации проекта, пояснили, что чем больше и дольше человек проводит время со своим «яблочным» другом, тем лучше клавиатура адаптируется к его стилю  печатания и размеру пальцев, что не может не делать данный девайс эксклюзивным на сегодняшний день в мире разработок сенсорных клавиатур.

   Однако, когда выйдет данная новинка пока неизвестно, и даже сами разработчики не берутся точно сказать, когда в свет и на народное обозрение выйдет новая и усовершенствованная клавиатура для iOS.  Если же все таки в ближайшее время клавиатура увидит «свет», то возможно уже в ближайшем будущем, мы сможем лицезреть данный девайс в новой линейке iPhone.  За последнее время, со слухами о выходе нового iPhone, который перевернет все взгляды на мобильные телефоны, много сказано и сделано. Так что вполне реально, что на презентации нового телефона уже в ближайшие месяцы, будет представлена вместе с ним и новая клавиатура.

Версия для печатиВерсия для печати