Способы получения пассивного дохода

Пассивный доход – удивительное явление. Оно одновременно и притягивает к себе, и пугает среднестатистических обывателей. Чтобы лучше понять, что это такое и с чем его едят, нужно разобраться, какие существуют способы получения пассивного дохода

 Их, конечно, же наличествует великое множество, и, чтобы хотя бы перечислить все возможные, придётся затратить не одну и не две странички А4. В данной статье речь пойдёт об основных способах получения пассивного дохода, которых аналитики выделяют четыре. Это инвестиционные, интеллектуальные, маркетинговые и правовые способы. 

 Инвестиционные (их ещё часто называют финансовыми) способы получения пассивного дохода работают следующим образом: мы инвестируем свои средства в полюбившиеся нам финансовые инструменты и получаем от этих вложений прибыль. 

 Источниками дохода в данном случае становятся банковские вклады, недвижимость, рынок Форекс, ценные бумаги, оборудование либо помещение для сдачи в аренду и так далее. Наверняка, все эти финансовые инструменты Вам хорошо знакомы. 

 Чтобы вникнуть в суть каждого из них, нужно хорошенько поработать, изучив немалые объёмы информации. Готов Вам в этом помочь инвестиционный консультант с многолетним опытом успешной работы на данном поприще Михаил Арсланов.

 В своей электронной книге «Куда инвестировать деньги», доступной для свободного скачивания по ссылке: http://marslanov.com/free/kuda-investirovat-dengi/- он структурировал и максимально разложил по полочкам все вопросы, которые могут встать перед человеком, становящимся на путь инвестора. Это бесценный труд, который каждому читателю однозначно стоит забрать в свою коллекцию. 

 Двигаемся дальше и переходим к интеллектуальным способам получения пассивного дохода. Они очень хороши тем, что, однажды сделав что-то своими руками: записав обучающий курс, написав книгу, составив пособие – Вы в дальнейшем не прилагаете никаких других усилий и спокойно получаете дивиденды с продаж. 

 По такой же схеме работает и патент на изобретение, если Вы являетесь человеком не гуманитарной, а сугубо технической направленности. 

 В данном случае очень важна интересность и важность того, что Вы создали. Если это реально увлечёт людей и станет приносить им пользу, Вас ждёт успех. Если же все увидят, что Вы сделали что-то исключительно ради заработка и вообще без души и таланта, то – увы и ах. 

 Следующий способ получения пассивного дохода – маркетинг. Сюда входит широкий спектр возможностей подзаработать: от привычного и так почему-то многими нелюбимого сетевого бизнеса до личного бренда, за использование которого люди порой получают больше, чем можно себе даже представить. 

 Классная штука, очень классная. Суммы, которые поступают на счет, например, Джессики Альбы за то, что она просто постит в свой Инстаграм картинки водички определённой фирмы, порадовали бы многих из нас, друзья. 

 И, наконец, последнее и, так уж получается, в последнюю очередь – способ получения пассивного дохода под названием «правовой». Это те деньги, которые нам ОБЯЗАНО выплачивать государство: пенсии, субсидии, льготы. Великолепный вариант, но – не в наших странах. Или даже не так: НЕ ДЛЯ ВСЕХ в наших странах. Дожидаться именно такого пассивного дохода – дело очень неблагодарное. 

 Что ж, друзья, мы с Вами разобрали основные способы получения пассивного дохода. Какой или какие из них выберете Вы?  

 

Версия для печатиВерсия для печати