Открываем для себя Оперу

С каждым днем все больше людей осваивают компьютеры и пользуются Интернетом, а чтобы иметь доступ к сети, нужно воспользоваться одним из большого количества браузеров, которые доступны в свободном использовании для всех пользователей.

Стандартным браузером, установленным на вашем персональном компьютере, является Internet Explorer, с помощью которого можно в дальнейшем скачивать и другие браузеры, которые нравятся вам больше, например, по функциональным возможностям.

Довольно популярным и стабильным браузером на сегодняшний день считается Opera, которая уже функционирует на протяжении очень долгого времени и приносит своим пользователям с каждым годом все большее количество нововведений. Скачать Оперу на компьютер вы сможете с данного ресурса.

Но все же каким именно браузером пользоваться - выбирать вам, поскольку никто не в праве решать за вас, что больше вам по душе. Но настоятельно рекомендуем попробовать несколько браузеров и сравнить их работу по различным параметрам. К тому же, вы можете также установить сразу несколько браузеров на ваш персональный компьютер, чтобы при каких-либо проблемах, связанных с работой одного из браузеров, без труда начать пользоваться другим.

Если говорить об Интернет-обозревателе Опера, то он был разработан некой норвежской компанией в 1993 году стал наиболее эффективным браузером на тот момент. В наше время вы можете столкнуться уже с 11 поколением Opera, которое доступно также и для планшетных и мобильных устройств, а не только для персональных компьютеров.

К преимуществам данного обозревателя Интернет-страниц можно отнести следующие:

- стабильная и эффективная работа в Интернете;
- безопасный серфинг;
- большое количество удобных приложений;
- широкий функционал;
- дружественный пользовательский интерфейс и др.
Версия для печатиВерсия для печати