Лучшие игры "Растения против..."

С недавнего времени на ПК и в мире on-line стали популярными такие игры, где под контролем геймера находится целая армия фруктов, овощей и разных растений. И при их помощи вам предстоит отбиваться от всяких недобро настроенных к вам существ и тварей.

В этой статье мы выделим и расскажем о двух самых популярных играх вышеописанного типа. А именно таких как – (Растения против зомби и Растения против пришельцев)

Основателем данного вида игр является ига (Растения против зомби), и на основе её движка в дальнейшем и будут выпущены её разные подвиды. В ней нам придётся бороться с живыми мертвецами, а в качестве главного оружия нам представится разного рода растения. У каждого растения есть свои способности и силы, а точнее растения делятся на четыре вида - (атакующие -(дальний и ближний бой), замедляющие – (чаще всего крепятся на земле), ресурсные – (периодически дают ресурсы для покупки других видов орудий ) и барьеры – (на время занимают противника позволяя пожирать самих себя) ). 

И при всём этом арсенале который по мере продвижения в игре, можно будете апгрейдить и дополнять, вы должны будите думать и разрабатывать план своей стратегии правильной атаки и добычи ресурсов, так как в лавах противника есть далеко не меньшая разнообразность вооружения, типов противников и тактик нападения. А даже если вся ваша оборона прорвана, и нежить уже готова ворваться к вам в дом, то на уровне на каждой дорожке всегда будет находится одноразовая газонокосилка которая прикончит любую толпу противников.
Действия игры будут разворачивается на разных дворовых локациях, с пошаговой клетчатой разметкой для удобного расчета ходов противников.

Следующая игра Растения против пришельцев, это успешный последователь вышеописанной игры. Из неё убран весь функционал улучшений, типов и режимов игры. Вся игра идёт в режиме выживания с пошаговым открытием орудий, а противники это уже не двухмерные зомби, а трёхмерные пришельцы в руках которых не подручные средства и хлам, а внеземные технологии и невероятная сила.

В тоже время и на стороне растений значительно изменён баланс сил, некоторые растения усилены, а вместо последней полосы защиты из газонокосилок на дорожках стоят арбалеты с баклажанами.

В общем играйте и пробуйте свои силы в этих и других развлечениях. Игры доступны по ссылкам в тексте. При желании на сайте tigames.ru вы сможете обнаружить для себя и много других интересных игр.

Версия для печатиВерсия для печати