Сравнительный анализ между роботами-пылесосами iRobot и iClebo

Годы идут, прогресс шаг в шаг идет за ними и вот вам пожалуйста – теперь многие из нас не могут представить своего существования без этого ценного помощника.

В интернете вы можете найти огромное количество видео и статей, в которых расписываются прелести «чудо прибора».

Если вы, как и многие другие, всерьез подумываете о покупке робота-пылесоса, то вам лучше всего делать выбор между двумя марками: iClebo и iRobot. Сегодня подробнее поговорим о моделях iRobot 780 и iClebo Arte. И ту и другую модели можно назвать лидерами среди представителей компаний производителей, но все же нам придется выбрать одну из этих моделей.

Навигация роботов-пылесосов.

Пусть алгоритм движения iClebo Arte и выглядит достаточно просто, но не стоит торопиться с выводами. Этот агрегат сохраняет в памяти оставленные грязными участки и потом к ним возвращается. Даже если вы накроете пылесос сверху какой-нибудь тряпкой, то он все равно будет продолжать свою работу.

У модели iRobot 780 хорошая система навигации. Этот пылесос отлично справляется с уборкой светлых поверхностей, но и уборка темных ему тоже по силам. У него есть светодиод и принимающий фотоэлемент, что позволяет строить картину комнаты при помощи светового луча.

Отличаются эти две модели траекторией движения. Если iRobot способен осуществлять процесс уборки лишь в хаотичном режиме, то iClebo подвластен не только хаотичный режим, но и движение по зигзагообразной траектории.

Насколько качественна уборка?

В этом вопросе обе модели показали отличные результаты. Благодаря навигационной системе iRobot работа становится быстрой и эффективной. Со всей грязью будет покончено не зависимо от того, каков размер площади. Для того, чтобы улучшить качество уборки, нужно воспользоваться специальными дополнениями в виде ограничителей движения, щеток, сменных фильтров и средств для уборки.

Пылесос iClebo Arte оснащен щеткой и скребковой резинкой, что помогает ему в достижении хороших результатов в уборке. Создатели отлично потрудились и создали грамотную конструкцию, обеспечивающую большую скорость. Теперь уборка необходимой территории может проходить намного быстрее. А как обстоят дела с маневренностью? Тут iRobot 780 вырвался вперед. В этом вы можете убедиться сами. Для этого вы можете оставить пылесос в комнате с металлическим стулом. Когда вы зайдете в комнату, то увидите, что стул на месте и пылесос цел и невредим.

Итог

Можно просто сказать, что окончательный выбор пылесоса все же остается за вами. Это конечно правильно, но вначале статьи мы пообещали вам, что придется выбрать лишь одну модель. И сейчас мы готовы огласить вам наш выбор.

Итак, по-нашему мнению,iRobot 780 – это лучший робот-пылесос на сегодняшний день. У него множество преимуществ перед конкурентами, и о этих преимуществах мы с вами сегодня узнали. Он с легкостью оставляет позади препятствия, ему не страшны сложные рельефы комнаты, при всем при этом он долгое время держится без подзарядки. Кстати, купить данную модель пылесоса вы можете у официального представителя - http://irobot.net.ua

Если у вас небольшая квартира, то iClebo Arte вам тоже может подойти, потому что он тоже отлично справляется со своей работой. Если говорить о цене, то разница между этими двумя моделями незначительная, поэтому смотрите не на цену, а на технические характеристики.

 

 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати