Microsoft выпустила Windows 10

Недавно Microsoft объявила о следующей версии под номером 10. Новая система отличается от восьмой во многих отношениях, что очень неплохо, если вы не хотели устанавливать Windows 8.
Во время пресс-конференции, представитель Microsoft заявил, что стоит вам только установить Windows 10 на свой компьютер и вопросы по поводу номера отпадут сами собой.
Пока операционной системы нет в продаже. Microsoft говорит, что она будет выпущена в конце 2015 года, вероятно, через год или около того. Но они создали Technical Preview – бета-версию, которая позволяет попробовать очень ранний вариант Windows 10 для энтузиастов. Каждый жаждущий может скачать Technical Preview бесплатно на компьютер для офиса и дома, но скорей всего работа будет нестабильной. Кроме того, срок пробного варианта истекает, так что вам нужно дождаться выхода десятой версии Windows.
Что приключилось с 9 версией?
Вы ничего не пропустили. 9 версии просто не было. компания пытается уйти от испорченного имени Windows 8 и пытается догнать Apple OS X, где используется постоянная версия более десяти лет.
Что же нового? Есть ли улучшения?
Microsoft опять-таки заботится о рабочем столе. Снова всплывающее меню «Пуск». Активные приложение ушли и не попадутся на вашем пути при перемещении мыши. Есть новый интерфейс Alt + Tab, он показывает вам обзор вашего приложения и функцию виртуального рабочего стола (способность иметь в своём распоряжении несколько рабочих столов, каждый из которых выполняет разнообразные задания) что опытные пользователи Windows давно просят добавить в разработку.
Microsoft прислушался к потребителям. Ведь не каждое приспособление имеет сенсорный экран. При подключении клавиатуры к компьютеру вы увидите всплывающее окно с запросом – использовать Windows в режиме рабочего стола либо полного экрана с сенсорным интерфейсом. Эта функция пока не входит в Windows 10, но компания презентовала её. Кросс-устройство будет конвертировать между режимами настольных ПК и планшетных устройств.

Сколько это будет стоить?

Microsoft пока не говорит об этом. Исторически они всегда за новую версию Windows. Эти обновления часто стоят 100$ или около того. Слухи указывают, что Windows 10 может быть приобретена даром после обновления для пользователей 8-ки. Будем надеяться, что это правда.
Новость предоставлена интернет магазином Elsy.by - Продажа ноутбуков, компьютеров и комплектующих в Минске.

Версия для печатиВерсия для печати