Как создать новогоднюю сказку для ребенка

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Целый год они придумывают, что попросить в подарок у Деда Мороза. Дети верят в новогоднее чудо и так важно не разочаровать их ожидания. Как сделать так, чтобы они запомнили этот праздник надолго?     

• Начните подготовку к радостному событию с составления новогоднего календаря. Возьмите ватман и цветными карандашами или фломастерами поделите его на столько клеток, сколько дней будет в вашем календаре. Одна клетка – это один день. Впишите в каждый квадрат календаря какое-нибудь предпраздничное дело. Например, «Нарядить елку», или «Испечь новогоднее печенье». Сделать такой календарь можно за любое время до Нового года. Количество дней зависит от того, сколько интересных занятий для себя и ребенка вы придумаете. Малыш будет ждать каждый предпраздничный день с замиранием сердца.    

• Помогите своему ребенку написать послание Деду Морозу. Пусть он опишет свое поведение в уходящем году, расскажет о достижениях и, конечно, попросит заветный подарок. Ну а вы не забудьте положить под елочку именно то, о чем мечтает ваше чадо.    

• Рукотворные вещицы всегда приносят особую радость и теплоту. Сделайте вместе с ребенком подарки, милые сюрпризы для близких людей, украшения для дома и елки, наряды для праздника. Предновогодние деньки – прекрасное время, чтобы воплотить в жизнь свои детские фантазии. А для ребенка это будет отличным поводом почувствовать гордость за ваше совместное творчество.    

• Слушайте с ребенком новогоднюю музыку всякий раз, когда занимаетесь подготовкой к празднику. Смотрите мультфильмы и детские фильмы о Новом годе. Вы получите яркие эмоции и ощутите неповторимый дух приближающегося чуда.    

• Новый год невозможно представить без елки. С ней в дом приходит неповторимая атмосфера праздника. Нарядите пушистую красавицу вместе с ребенком. Дети очень любят это занятие. Кроме того, вы можете вместе сделать игрушки для елки своими руками.     

• Еще один обязательный элемент новогоднего праздника – Дед Мороз. Лучше если это будет не один из родственников, кто-то из соседей или профессиональный исполнитель роли всеми любимого дедушки. Закупить заранее игрушками, в предновогодней суете всегда удобней покупать в детском интернет магазине. Обязательно заранее узнайте у выбранного актера сценарий разыгрываемого спектакля. И, если вам все понравится, смело приглашайте Деда Мороза домой. Ваш малыш непременно оценит такой сюрприз и ощутит волшебство наступающего праздника.    

• Если ваш ребенок уже достаточно большой, чтобы встречать Новый год не в кроватке, а вместе с вами под бой курантов, подготовьте ему развлечения для праздничной ночи. Дети не любят засиживаться за столом. Сразу после полуночи отправляйтесь на улицу жечь бенгальские огни, запускать салюты и кататься с горки. Пусть ребенок участвует в играх и конкурсах вместе со всеми гостями. Такой Новый год для малыша станет замечательной сказкой.

По материалам сайта - http://www.pampini.ru/

Версия для печатиВерсия для печати