Хороший хостинг - залог успеха

В силу того, что современные технологии развиваются довольно стремительно, различные понятия, которые касаются данной области, приходят также внезапно, как и какие-то научные открытия, поэтому мы все же должны знать с чем имеем дело и хотя бы немного ориентироваться в пространстве, как говориться.

Если речь идет об Интернете и сайтах, то нельзя не вспомнить о хостинге. Но на данный момент не все знают или даже хотя бы представляют, что это такое. Хостинг - услуга по предоставлению определенных вычислительных мощностей для размещения некоторой информации на сервесе, постоянно находящемуся онлайн.

В большистве случаев, если вы создаете сайт или базу данных исключительно в коммерческих целях, то для вас услуга хостинга будет платной. Если же ваш сайт создан с целью ознакомления целевой аудитории с чем-либо, что не относится к коммерческой деятельности, то вы можете выбрать хостинг на бесплатной основе.

Существуют такие типы хостинга:

- колокация;
- выделенный сервер;
- виртуальный хостинг;
- виртуальный выделенный сервер.
- веб-хостинг.

Подробнее читать о более широком понятии хостинга, а также предоставлении данной услуги на территории нашей страны вы можете здесь.
Версия для печатиВерсия для печати