И снова нас радует мир смартфонов

В руках современного человека смартфон уже давно превратился в незаменимое устройство, без которого невозможно обойдись на работе, дома и в путешествии. Современные 4G сети позволяют смартфонам подключатся к сети интернет с самой высокой скоростью и практически в любой точки мира.

Чтобы смартфон как можно лучше соответствовал требованиям к современным мобильным гаджетам, сердце устройства – процессор должен быть многоядерным, что позволит полноценно работать с сразу с большим числом приложений и поддерживать самые требовательные мобильные игры.

Поколение 2-4 ядерных смартфонов уже морально устарело, кончено пользователи еще пользуются токами смартфонами, но мощности малоядерного процессора уже давно не хватает, поэтому новые 64 битные смартфоны с 4G теперь оснащаются 8-ми ядерными процессорами.

Одной из популярных моделей процессоров является Mediatek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц. На основе этого процессора производители могут создать смартфон с большим объемом оперативной памяти и высокими параметрами видео чипа.

В качестве примера современного смартфона с Mediatek MT6752 можно привести смартфонJIAYU S3 4G 64bit 3GB обеспечивающий пользователю 3 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной и позволяющий просматривать видео в качестве Full HD 1080p.
Благодаря 8-ядерному процессору видеочип смартфона Mali-T760 обеспечивает безупречное воспроизведение видео. Мобильная 4G позволяет просматривать видео в режиме онлайн без всяких задержек.

Привлекательность модели добавляет большой экран размером в 5,5 дюйма сIPS матрицей использующей технологию OGS и высококачественная оптика Sony.
Широко используют современные процессоры Mediatek MT6752 и новые модели защищенных смартфонов отлично подходящих для туристических походов и поклонников экстремальных видов спорта.
Чтобы 8-ядерный процессор сохранял свою работоспособность в тяжелых условиях в защищенных смартфонах применяют прочные закаленные стекла и защитные корпуса.

Перейдя к моделям смартфонов с современным процессором пользователи смогут активно пользоваться интернетом, играть в онлайн игры без подвисаний и избавятся от надоедливого подтормаживания более ранних моделей смартфоном при установке большого количества приложений.

Современные технологии производства электроники уже позволяют производить многоядерные процессоры с невысокими затратами, поэтому сейчас ними могут быть оборудованы даже бюджетные модели
Версия для печатиВерсия для печати