Автоматизируем процедуры по замерам общего состояния почвы

Достаточно часто для сельскохозяйственных, коммунальных, строительных и иных подобных нужд необходимо иметь точные данные об общем состоянии грунтов в той или другой местности. К примеру, понадобилась узнать реальную температуру, содержание разных солей, влажность и т.д., то уже нет особенной необходимости сдавать в лабораторию образцы и ждать достаточно длительное время необходимых результатов исследований. Теперь есть специальные приборы, которые позволяют подобные процедуры проделать намного проще и быстрее. 

Подобная автоматизация процедуры измерения общего состояния почвы - позволяет решить многие важные и ответственные задачи намного быстрее и с минимальными затратами по времени и финансам. Среди приборов, с помощью которых можно произвести анализы грунтов особенного внимания заслуживает техника TRIME-PICO. Данные приборы могут достаточно точно измерять общую электропроводность, температуру и реальную влажность почвы, взятой по общему объему. Также есть возможность определить общее содержания солей в грунте для разнообразных их видов с различной влажностью и на разных глубинах прямо на месте измерений. 

Стоит знать, что приобретая хороший и надежный современный измеритель влажности грунтов - можно будет четко и грамотно спланировать различные посевные и иные важные работы, связанные с обработкой, перемещением грунтов и иными подобными задачами. Не стоит тратить достаточно длительное время на рутинные лабораторные анализы, так как с помощью прибора TRIME-PICO – подобные операции можно осуществить предельно быстро. Уже многие успели убедиться в высокой эффективности и точности оборудования TRIME-PICO, и поэтому предпочитают использовать именно его в случае необходимости.

Версия для печатиВерсия для печати