Купе Кубань, студия мебельного дизайна

Студия Купе Кубань - творчество в чистом виде

Студия Купе Кубань ориентирована на изготовление мебели и реализацию интерьерных проектов исключительно индивидуальной разработки. Никаких стандартов и шаблонов, только свободное творчество, посвящённое определённым пожеланиям заказчика. Занимается студия деревообработкой, изготовлением корпусной мебели, а также комбинированных гарнитуров, с использованием различных, современных материалов, включая эксклюзивные породы древесины. Диваны и кресла не являются исключением. Но это особая и отдельная тема, требующая отдельного рассмотрения.

Основным направлением работы студии следует считать изготовление мебельных гарнитуров из чистого массива ценных пород дерева. Это своеобразное направление, исключающее присутствие в изделях искусственных материалов как ламинированная древесно-стружечная плита, МДФ, ХДФ, ДВП. Эксклюзив в чистом виде, мало кто может позволить себе похвастаться перед друзьями таким приобретением. Стоимость изделий не превышает среднюю на рынке мебельной продукции. Особая форма организации позволяет в некоторых случаях предлагать цены значительно ниже своих аналогов по России.

В целом приоритет работы отдан высоко художественным изделиям для интерьера, выходящим за рамки мебельной продукции. В ассортименте продукции присутствуют двери, окна, лестницы из массива древесины, а также другие элементы декора и оформления обстановки. Много внимания уделяется сохранению традиций в технологии, но все новые технологии нам известны и применяются по мере целесообразности. Другими словами мастера студии, начинавшие профессиональный пусь с работы долотом и рубанком, не отказываются от базовых, ручных навыков, для сохранения знаний наших дедов.

Одним из красивейших способов художественной обработки древесины, считается ручная резьба. Современные координатно-фрезеровочные станки способны создавать скульптуры из дерева, но заменить чистоту ручной работы невозможно. Резьба из-под станка резко отличается от настоящей своей неестественной точностью и пропорциональностью, в студии Купе Кубань имеют место именно ручные работы. В этом обзоре поверхностные описания процессов и приоритетов, узнать за один раз все подробности предложений нельзя. Более того, студия Купе Кубань включает в себя несколько разных и независимых производств, при необходимости объединяющих усилия и способных к выполнению совершенно любых интерьерных работ.

Версия для печатиВерсия для печати