Достоинства обучения иностранному языку за рубежом

Знание нескольких языков в разные времена считалось приверженностью к знатному роду. Только монаршие особы и их окружение имели право и были обязаны владеть иностранной речью для поддержания партнерских отношений с соседними государствами. Сегодня знание английского языка нельзя назвать привилегией, так как он изучается повсеместно. Однако не каждый ученик может похвастаться отличным владением речью. Виной тому может быть неправильно подобранная программа обучения или неквалифицированный подход со стороны педагогов. По данным причинам многие родители выбирают обучение детей за рубежом.

Достоинства обучения за границей

С постсоветских времен образование за рубежом стало мечтой каждого второго ученика, который мечтает о состоятельности в будущем. Данная тенденция не потеряла популярность и в современное время. И если десятилетие назад российские родители выбирали для своего чада высшее учебное заведения в Европе, то сегодня речь идет о школах.

Обучение английскому языку за рубежом имеет огромное преимущество перед посещением российской школы с уклоном. Оно заключается в погружении в среду. Ребенок не только усваивает знания о произношении, грамматики. Он становится частью сообщества, учиться говорить, использовать сленг и даже мыслить по-английски. Добиться этого в России практически невозможно. Однако академия ILA Aspect готова разрушить данное утверждение. Данное учебное заведение приглашает всех желающих начать освоение английской речи. Подробности на ilaaspect.com.

Если же вы желаете отправить своего ребенка за границу, то можете рассчитывать на:

  • индивидуальный подход и подбор оптимальной программы образования;
  • погружение ребенка в иностранную среду;
  • обучение, совмещенное с совместными развлечениями: походы, экскурсии, посещение кружков;
  • подготовку к экзаменам;
  • рекомендацию для продолжения обучения в высшей школе или колледже.

Где стоит обучаться английскому?

Выбирая среди множества стран, которые готовы принять вашего ребенка и привить ему знания культуры и иностранного языка, стоит обратить внимание на США, Великобританию, Мальту, Австралию, Ирландию или Канаду. Помните, что выбор будет также зависеть от того, где будет продолжаться обучение ребенка. Если для высшего образования выбран европейский вуз, то отправлять ребенка в Америку или Канаду – пустая трата денег. Диалект и произношение, используемые в Европе разительно отличаются от американских.

Версия для печатиВерсия для печати