Навесы для дома и козырьки. Автонавесы

Довольно нередки ситуации, когда различные погодные условия проявляют себя самым непредвиденным образом. Неожиданный дождь, знойное солнышко, осенний листопад, пыль или град – от всего этого хочется скрыться, наслаждаясь надёжной защитой. И, словно специально для этого, придуманы прекрасные конструкции – навесы, которые помимо своей защитной функции, являются ещё и прекрасным элементом экстерьера. Они отлично дополняют общий вид здания, являясь как бы гармоничной ноткой в общей архитектурной гамме.

Автонавесы

На сегодняшний день автонавесы приобретают всё большую популярность и востребованность. И это вполне понятно. Ведь они позволяют уберечь автомобиль от неожиданного воздействия внешних факторов и создают условия для безопасной стоянки автомашины. Став прекрасной заменой гаражу, который требует немалых финансовых вложений, автонавесы выполняют практически все его функции, а по цене значительно ниже. Они продлевают жизнь автомобилю и защищают его от снега, палящего солнца, града, сосулек и мусора, падающего с крыш ближайших домов. А благодаря новейшим технологиям и качественным материалам становятся незаменимым помощником и служат долгие годы.

Козырёк над дверью

Прежде всего, козырёк служит надёжной защитой для крыльца или подъезда вашего дома и оберегает от всевозможных погодных условий. И в снегопад и в проливной дождь ваше крыльцо будет сухим и чистым. Он убережёт вас от падания с крыши сосулек или глыбы льда. Красиво оформленный козырёк ещё и декоративный элемент фасада. Он надёжен, практичен, создаёт красивый гармоничный ансамбль со зданием и придаёт ему индивидуальный стиль. Особенно стильно выглядят стеклянные козырьки, такие конструкции из закаленного стекла очень любят дизайнеры.

Цельностеклянные козырьки

Стеклянные козырьки от АРХАТ-инжиниринг

Навес над зоной отдыха

Такие навесы очень удобны и надёжны. Их главная функция – защита от солнца и дождя, и они с ней справляются на все сто процентов. Даже в самый знойный полдень вы будете находиться в благодатной тени навеса, не страдая от ультрафиолетового излучения. А самый сильный дождь не нарушит ваши планы и любое намеченное мероприятие обязательно состоится. Они также защитят ваш бассейн от листвы и хвои, а детскую площадку или беседку от мусора. Лёгкие и прочные, они отлично вписываются в общий экстерьер и сочетаются с любыми видами построек.

В зависимости от назначения, навесы бывают нескольких видов:

  • Односкатные
  • Двускатные
  • Полукруглые
  • Сложной формы.

Каждый из этих видов имеет свои функции и особенности, и выбирается, исходя из общего дизайна здания и всего участка. Их можно покрывать металлом или поликарбонатом.

Версия для печатиВерсия для печати