Отдых в Беларуси на лоне природы с евпропейской

Отдых в Беларуси на лоне природы с евпропейской

Беларусь – это место, прекрасно подходящее для отдыха! Расположенное в центре Европы государство не утратило своих природных богатств и исторических ценностей, поэтому многие путешественники остаются в восторге после визита в нашу страну. В этой статье мы расскажем про красивейший регион Беларуси – Браслав.

Отдых на Браславских озерах

Как Браслав стал туристическим местом

Природа щедро одарила этот регион: когда-то давным-давно здесь располагался ледник, жизнь вблизи которого была невозможной, однако после того, как он двинулся на север, остались голубой россыпью десятки прекрасных озер. Эти водоемы стали пристанищем для многих видов рыб, а леса, расположенные на берегу, заселили сильные и ловкие животные.
Шли тысячелетия, и только в начала 20 века началось масштабное превращение этого уголка Беларуси в туристическую зону. Сюда стали приезжать наши соседи из Вильно и Варшавы, а в 30-е годы 20-го века открылись и базы отдыха, детские лагеря, пристани для яхт и лодок. Теперь проводить здесь досуг стало не только полезно для здоровья, но и интересно: теннис, катание на лодках, а в зимнее время – коньки, лыжи. Рыбалка и охота, бывшие частью местного промысла, также стали туристической услугой. Чуть позже для защиты природных богатств был создан Национальный парк «Браславские озера»: туризм туризмом, а об экологии заботиться нужно. Сегодня отдых в Беларуси, а точнее на Браславских озерах, по-прежнему интересен (ведь вокруг есть и культурные, а не только природные ценности) и полезен для здоровья.

Гостевые дома как разумная альтернатива санаторию

Живя в нервном и беспорядочном темпе городов, мы все чаще убеждаемся, что большая часть болезней происходит от нервного напряжения! Поправить свое самочувствие можно не только в больнице, природа также обладает целебными свойствами. Например, хвойный воздух насыщен фитонцидами, которые укрепляют иммунитет и улучшают обмен веществ.
В Беларуси становится все более популярным отдых в гостевых домах, расположенных в лесном массиве возле водоемов. Туристы отвлекаются от суеты, занимаются активным отдыхом и поправляют здоровье, при этом они предоставлены самим себе. Гостевой дом «Васпан» расположен на берегу одного из самых живописных Браславских озер – Дривяты. «Васпан» - это:

  • отличное место для отдыха всей семьей;
  • только комфортабельные номера (по европейским стандартам);
  • рыбалка или охота;
  • прогулки на лодках, катамаранах, русская банька!

Из года в год отдых в Беларуси становится все популярнее, а книга отзывов «Васпан» пополняется новыми благодарностями.

Спешите провести лето в Браславе: вы не пожалеете!

Версия для печатиВерсия для печати