Новая Зеландия. Отдых в лучших парках планеты

Новая Зеландия. Отдых в лучших парках планеты

Новая Зеландия удивляет не только своей красивой природой, но и немного «смещенными» временами года. Например, весна в Новой Зеландии начинается с сентября по ноябрь. Лето приходится на декабрь-февраль, осень – это март-май, а зима приходит в июне и заканчивается в августе. Ничего не перепутайте и не забывайте об этом при планировании своей поездки в Новую Зеландию. 

Самое популярное время для путешествия в Новую Зеландию – лето.

Лето дает возможность не только любоваться красивыми пейзажами, но также делает возможным разбавить свой отпуск активным водным отдыхом (серфинг, виндсерфинг, подводные погружения). Летом температура воды может достигнуть 25 градусов. 

Однако в силу того, что зима довольно таки мягкая, свои путешествия в Новую Зеландию вы сможете планировать с ничуть не меньшим комфортом. Да и туристов зимой поменьше – весомый факт для отказа от водного отдыха, тем более Новая Зеландия не самое лучшее для этого место. 

Что действительно стоит внимания туристов приехавших в Новую Зеландию, так это местные парки. Тщательно оберегаемая природная красота здешних мест привлекает даже киностудии для съемок фильмов, по большей части в жанре фэнтези. Именно в Новой Зеландии было отснято множество эпизодов «Властелина Колец», основная часть съемок была проведена в парке Тонгариро.

Каждый парк уникален по-своему и каждый из них сохранил практически первозданный вид. Люди старались не вмешиваться и не калечить природу урбанизацией. За что стоит поблагодарить жителей Новой Зеландии. Ведь в современном мире у человека должно оставаться пристанище, в котором он может уединиться с природой, отдохнуть от «каменных джунглей». К сожалению таких мест, становится все меньше с каждым годом. Парки Новой Зеландии одно из таких природных убежищ для человека. 

Если время путешествия в Новую Зеландию не на вашей стороне, то особое внимание стоит уделить трем наиболее примечательным паркам в Новой Зеландии.

Тонгариро может предложить на выбор около 20-ти различных маршрутов. Каждый маршрут уникален по своему, так что разнообразие пейзажей вам обеспечено, недостаток зрелищ – исключен по умолчанию. Вашему взору предстанут: действующие вулканы, подземные источники, гейзеры, Изумрудное озеро.

Для любителей горных пейзажей и заядлым скалолазам, национальный парк Эгмонт – обязателен к посещению. Был основан в 1900-м году. Изобилие горных массивов, водопады, шикарные леса и озера… просто загляденье. 

Визит в парк Ракиура, занимающий чуть ли не всю территорию острова Стюарт, будет весьма интересным испытанием для туриста. Влажность и сильный ветер делает это место не самым комфортным в Новой Зеландии, зато есть возможность полюбоваться практически не тронутыми поселенцами лесными массивами, населенными уникальными животными. В числе интересных обитателей лесов Ракиура – птица Киви, удивительная птица, которую тяжело назвать птицей, в виду того, что она абсолютно не умеет летать.

Версия для печатиВерсия для печати