Гранитный памятник - отражение одного мгновения

Время стремительно движется вперед и его влиянию подвержено все вокруг. Причем в большинстве случаев люди не ощущают цены одного мгновения, а обращают внимание лишь на длительные отрезки. Им кажется, что именно эти продолжительные отрезки что-то меняют в жизни, однако это не более, чем всеобщее заблуждение. Всему виною стремление идти по жизни семимильными шагами и не обращать внимания на мелочи. Только вот именно эти «мелочи» длиною в одно мгновение кардинально меняют всю жизнь.

Смерть – это самая большая цена одного мгновения. Она приходит внезапно, и изменить уже ничего нельзя. Всё, что в силах человека, лишь последняя дань памяти усопшему.

Надгробие становится своеобразным отражением одного мгновения – времени ухода человека в иной мир.  Часто в такие мгновения не оказывается рядом кого-то из близких или родных, которые потом ещё долго винить себя в том, что не успели сказать теплые слова любви. Изменить ситуацию помогают высеченные на памятнике эпитафии, которые несут глубокий смысл скорби и боли.

Монументальная композиция позволяет  отобразить образ усопшего. При определенном благоустройстве места захоронения возможно создание особой атмосферы присутствия рядом близкого человека, которого уже нет в живых. Именно поэтому столь большое внимание уделяется изготовлению памятников, их художественному оформлению и благоустройству мест захоронения.

Особенности подхода в изготовлении памятников в Минске

Гранитная мастерская Monument.by уже более шестнадцати лет занимается  изготовлением и установкой памятников из гранита. Этот материал был выбран не случайно – он наименее подвластен времени, что позволяет через века пронести образ усопшего. Время не способно его изменить.

Гранит устойчив ко всем внешним агрессивным природным воздействиям, не требует особого ухода и полностью сохраняет все свои превосходные внешние качества.

Опытные  резчики камня, каменотесы и скульпторы создают из необработанного цельного куска совершенную монументальную композицию. Полировщики придают поверхности гладкость и зеркальность, что делает её идеальным полотном для художественного оформления.

Художники-пескоструйщики наносят на памятник портретное изображение в точности с фотографией усопшего. В передаче образа художники могут произвести небольшие изменения в соответствии с пожеланиями заказчиков.

Методом гравировки на гранитное полотно наносятся основные надписи. Здесь может быть два варианта нанесения: поверхностная и глубокая. Глубокая предполагает покрытие сусальным золотом, серебром или бронзой.

Портретное изображение и надписи составляют основу оформления гранитного полотна. Также возможно нанесение декоративных элементов, которые придадут надгробию более совершенный вид.

Сотрудники Monument. by рекомендует вместе с надгробием заказывать изготовление ограждения. Это предоставляет возможность сэкономить, поскольку на комплексное изготовление предоставляется скидка.  К тому же опытные дизайнеры, резчики камня и литейщики художественных изделий создадут гармонирующее по стилю с надгробие ограждение.

Последним штрихом в создании идеальной монументальной композиции становится благоустройство места захоронения. Оно придает участку свои отличительные черты, где родные и близкие люди смогут прочувствовать особую атмосферу присутствия любимого человека.

 

Гранитный памятник - отражение одного мгновения

Версия для печатиВерсия для печати