Игры тайм-менеджмент

Игры тайм-менеджмент

Это довольно новый жанр компьютерных забав, который становится с каждым днем все популярнее среди онлайн игр для детей. В них задания геймера основаны на последовательности действий, которые необходимо выполнить в режиме реального времени. В процессе возникают задачи, которые игрок должен решить правильно и в отведенное время, после чего получить заслуженное вознаграждение. Наиболее ярким примером представителей тайм-менеджмента (ТМ) можно назвать набирающие популярность игры папа Луи. В этой серии, вам придется поработать в кафе известного итальянского шеф-повара папы Луи. Для того чтобы заслужить поощрение, вам нужно будет выполнять заказы клиентов по приготовлению различных блюд. ( Справедливости ради, следует заметить, что в серии папы Луи, не все игры относятся к жанру тайм-менеджмента, например игра Атака мороженого относится скорее к бродилкам.) Делать это нужно будет быстро (ограничение по времени – яркая характеристика игр тайм-менеджмента), ведь клиенты не любят долго ждать, качественно, ведь нужно не уронить репутацию лучших заведений папы Луи. Также в этой серии, как и в других забавах в жанре тайм-менеджмента, вы сможете потратить заработанные деньги, купив различные приспособления и способности, чтобы облегчить себе работу в кафе. 

Тайм – менеджмент как часть игр жанра Стратегий.

Несмотря на то, что тайм-менеджмент считается частью большого жанра Стратегий, он имеет немало особенностей и отличий. Как правило, в играх ТМ не используются обычные для стратегий тематики военных сражений, напротив, ежедневный труд, качественный и ответственный поможет вам добиться успеха. Также сама цель игр жанра тайм-менеджмент довольно сильно отличается от основной массы стратегий. В ТМ нужно как можно больше зарабатывать, в стратегиях же, обычно, ваша задача состоит в том, чтобы победить своего противника. Именно поэтому игры этого нового жанра создаются для одного человека, в то время как стратегии интересны тем, что в них могут сражаться одновременно несколько геймеров.

Особенности игр жанра тайм-менеджмент

Игры этого жанра, вероятно наиболее полезные для детей, среди существующих онлайн забав, не считая сугубо обучающих. Играя в них, ребенок учится правильно распределять свои усилия во времени, планировать свои действия оптимальным образом, а также умело распоряжаться заработанными деньгами. Все эти навыки и умения будут невероятно востребованы в дальнейшей жизни. Ценность подобных упражнений еще и в том, что в реальной жизни приобрести подобный опыт для ребенка или подростка фактически невозможно, ведь такой уровень ответственности и ограниченные временные рамки просто запрещены законом. В общем, получайте удовольствие, учитесь, а главное наслаждайтесь интересной игрой.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати