Дверная коробка «Проминь» - гарант качества и прочности

Люди, которые купили новую квартиру или дом, или те, кто задумал капитальный ремонт, понимают всю важность такого вопроса как правильный выбор входных и межкомнатных дверей. Для тех, кто не сталкивался с этим никогда раньше, двери подразумевают под собой весь необходимый комплект. А вот специалисты и строители знают, что этот комплект составляет дверное полотно, фурнитура, коробка. При этом, выбор последней также важен, как и выбор основной части, то есть дверного полотна.

Клеминский лесозавод «Проминь» предлагает отличное решение, касательно выбора дверной коробки. На деревообрабатывающем предприятии производят качественную и долговечную стойку коробки из сращенной и цельной сосны первого и высшего сорта, длиной две тысячи восемьдесят миллиметров. Ее размер 80 х 30 мм. а стоимость – 40 гривен, посмотреть можно на сайте компании http://woodkit.com.ua/. Цена полностью оправдана, ведь сосновая дверная коробка будет отличной несущей конструкцией, которая выдержит любую нагрузку. Правда, особое внимание следует обратить на размеры: чтобы они подходили к размеру полотна и соответственно хорошо вписались в проем в стене.

Хотя многие рекомендуют для входных дверей выбирать металлическую дверную коробку, но есть и качественные деревянные, такие, к примеру, что сделаны на клевенском лесозаводе «Проминь» из соснового бруса. К тому же они будут гарантом прочности и надежности от взлома двери. Ведь дерево, как хороший строительный материал, известно на протяжении многих веков. Кроме того, дверная коробка из дерева будет не только прочной, но и безопасной, так как является экологически чистой.

Установка дверей состоит из нескольки этапов:

  • Выравнивание полов и дверных проёмов;
  • Установка коробки;
  • Вырежка петлей и замков;
  • Монтаж наличников;

Выбирая дверную коробку клевенского производства, клиент сразу решает вопрос с простотой установления. Ведь ее очень легко вмонтировать в проем, так чтобы она была устойчивой.  Именно устойчивость главный критерий, который положительно характеризирует стойку дверного проема.

Выбирая дверную стойку, следует учесть, что составляют конструкцию два горизонтальные модули и две вертикальные стойки.  Современные мастера также нашли способ решить проблему заполнения пространства между стеной и дверной стойкой с помощью набора планок, которые позволят собрать \стойку нужной ширины. Подробно об этом смогут также рассказать специалисты лесозавода «Проминь», которые занимаются изготовлением дверных деревянных коробок.

Версия для печатиВерсия для печати