Монтаж межкомнатных дверей без сторонней помощи

Много кто занимается монтажом дверей. Это могут быть как специалисты в своей сфере деятельности, так и обычные хозяева квартир или домов. Очень часто хозяин квартиры хочет установить двери сам, но не знает с чего начать или какого производителя выбрать.

Популярные производители межкомнатных дверей

Часто, при покупке, не только дверей, бытует мифическое понятие о том, что заграничная продукция во много раз лучше. Одни говорят, что лучше качество. Другие даже не представляют никаких фактов, говоря о том, что это просто заграничная продукция. Возможно, заграничные двери и лучше, но покупатель иногда даже не задумывается, что и отечественная продукция может быть качественно сделанной.

Двери Калинка и Альверо считаются одними из лучших как на отечественном, так и заграничном рынке. Если купить двери Альверо, то можно получить не только качество по низкой цене, но и красивый и экологически чистый продукт. Экологичный потому что двери этой марки покрываются безопасными для здоровья лаком и эмалями. К тому же, как заверяет производитель, при правильном уходе, такие двери смогут прослужить своему владельцу около 20 лет.

Межкомнатные двери Калинка, как и вся остальная их продукция — это просто эталон качества, чему свидетельствуют их многочисленные награды и отличительные сертификаты. Их продукция имеет очень популярна не только для жителей домов или квартир, но и у офисных и банковских работников. Этот производитель постоянно внедряет на рынок новую продукцию, на примере которой позже изготавливаются изделия у других фабрик.

Монтаж межкомнатных дверей

Установка дверей состоит из следующих основных пунктов:

  1. Сборка и установка дверной коробки.
  2. Монтаж дверного полотна.
  3. Установка доборных элементов и наличников.

После того, как дверная коробка будет собрана и скреплена с помощью саморезов, то нужно будет ее установить. Чтобы установить дверную коробку, нужно рассчитать не только размеры от стены и до стены, но и оставить место на зазоры, примерно от 4 до 5 мм. Позже в эти самые зазоры будут вбиваться клинья, для фиксации. Они должны быть на уровне стыка между стоевой и поперечными частями.

Перед началом установки дверного полотна, его нужно будет навесить и проверить ровно ли закрывается дверь. Если ровно, то можно ставить дополнительные распорки. Если неровно, то подогнать дверную коробку.

Далее можно устанавливать доборные элементы, запенив в нескольких местах. После того как пена высохнет устанавливаются финальные детали, наличники. Закреплять наличники нужно строго под углом 45°.

Версия для печатиВерсия для печати