Где можно заказать удаление вмятин без покраски в Минске. Личный опыт

Беспокрасочное удаление вмятин в Минске

Вмятины на кузове авто сами по себе не появляются, но часто автовладельцы даже не догадываются, откуда они берутся. Так было и у меня. Оставил машину на стоянке, а когда пришел, то обнаружил, что на правом крыле появилась вмятина; небольшая, но заметная. Было очень обидно. Сам я езжу аккуратно, но, когда твой автомобиль страдает по вине других, то обидно вдвойне. Машина у меня практически новая, а, если рихтовать и красить, то ее стоимость сразу значительно снижается. Решил, что пока ничего предпринимать не буду. Так и ездил месяца полтора, пока от кого-то из знакомых не узнал, что в Минске вытянуть вмятину могут без покраски.

Начал обзванивать автосервисы, которые находились в относительной близости от моего дома, но нигде такую услугу не оказывали. Решил прибегнуть к помощи интернета и сразу попал на сайт компании Детейлинг-Про. Оказалось, что это не обычный автосервис, а минский детейлинг центр, где, в том числе, выполняется беспокрасочный ремонт кузова.

После общения с менеджером по телефону выяснилось, что машину необходимо пригнать в специализированный центр, чтобы мастер определил степень повреждения и назначил стоимость беспокрасочного удаления вмятины. Договорились на утро второго дня. Осмотр занял не более 15 минут, после чего мастер озвучил мне цену, и сказал, что машину можно будет забрать уже через пару часов. Так как я в течение дня не могу отлучиться с рабочего места, да и далековато этот детейлинг центр от моей работы, забрать машину получилось только вечером. Так что я не могу точно сказать, сколько ушло времени на ремонт: пару часов, как обещал мастер, или больше.

Следует сказать, что я был не просто удивлен, а изумлен результатом. Сколько я ни присматривался к тому месту, где была вмятина, никаких следов ремонта обнаружить не смог. После этого мне стало интересно, что из себя представляет беспокрасочное удаление вмятин, и решил поделиться полученной информацией.

В чём особенность технологии беспокрасочного удаления вмятин?

Технология удаления вмятин без покраскиТехнология удаления вмятин без покраски позволяет выпрямить участок поверхности кузова без повреждения лакокрасочного слоя. Удаление вмятин без покраски возможно до полного восстановления первоначального вида быстро и качественно. Правда, возможно это только в том случае, если при ударе лакокрасочное покрытие осталось без повреждений, и на нем не оказалось сколов и глубоких царапин. Эту технологию также сложно применять, если заводское лакокрасочное покрытие имеет низкое качество или машина уже ремонтировалась традиционными методами.

Какие инструменты используются для вытягивания вмятины

Инструмент для вытягивания вмятин без покраски требуется специальный. Это различные крючки, молоточки, клеевые системы и другие аксессуары, назначение которых для меня так и осталось непонятным. Как объяснил мастер, пользоваться таким инструментом и разбираться в назначении каждого могут только сертифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение. Но одного обучения тоже недостаточно, так как теория должна быть подкреплена практикой. Поэтому после обучения будущие мастера работают помощниками у состоявшихся специалистов. После такого откровения мне стало понятно, почему мне не сразу удалось найти организацию, осуществляющую ремонт вмятин без покраски.

Сколько я заплатил за кузовной ремонт без покраски

Как мне объяснили, цена на удаление вмятин без покраски зависит от типа кузова, местонахождения вмятины и ее размера, а также сложности ремонта. Моя вмятина находилась в легкодоступном месте, размером была чуть более 5 сантиметров, а по сложности ремонт оказался простым. В итоге я заплатил 350 000 белорусских рублей, что составляет около 24 долларов. Согласитесь, что это смешная цена, в сравнении с тем, во что обошелся бы традиционный ремонт.

Теперь эту компанию рекомендую всем. Беспокрасочный ремонт вмятин в Detailing-Pro – это недорого, быстро и качественно!

Автор: Макс Уайлендер.

Версия для печатиВерсия для печати