Книги по ремеслам и рукоделию

Темпы развития технического прогресса растут с каждым днём. Внедрение информационно-вычислительных технологий расширило кругозор человека, и само человечество изменяется с каждым днём. Меняются стандарты и происходит разрушение стереотипов. Как ни печально, но в стремительной гонке за прогрессом, мы часто отвергаем ряд необходимых и полезных обычаев. Например, молодёжь и дети уже не интересуются печатными изделиями и периодическими изданиями, в том числе книгами по ремеслам и рукоделию. Им больше по нраву искать нужную информацию не в пыльной библиотеке, а в онлайн-режиме. 

Невольно вспоминается детство и период студенчества, целые месяцы, проведённые в публичных библиотеках за чтением художественной или специальной литературы. Это, по моему субъективному мнению, было более познавательно и интересно, чем простое сидение перед экраном компьютера. Как правило, молодёжь ходила туда группами и долго обсуждала полученную информацию меж собой.

Книга может передать гораздо больше информации и неспроста считается лучшим другом человека. Качество полиграфии, благодаря тем же самым ИТ-технологиям выросло во много раз и современные книги по ремеслам для детей выглядят несравненно лучше аналогов нашего детства и юношества.

Если ребёнок проявляет интерес к поделкам, покупайте для них книги подобного жанра. Не будут они лишними и для родителей. Полезные знания, почерпнутые из литературы, пригодятся в разных условиях и станут отличным средством проведения досуга.

 

Версия для печатиВерсия для печати