Как заработать биткоины

Биткоины (btc) - новая криптовалюта, которая стала популярной лишь недавно. Информации про них не так уже и много в сети. Много чего непонятного и загадочного. Но несмотря на это, Bitcoin все больше и больше распространяется по миру.

Например, в Китае Мавроди сейчас опять организует свой МММ, и в качестве валюты для накопления выбран - биткоин. В итоге за последние 3 месяца валюта взлетела процентов на 30%. 

Давайте рассмотрим какие есть варианты заработать биткоины. Итак, по сути вариантов не так уже и много. 

1. Заработать биткоины на майнинге

Майнинг биткоинов (от англ.слова добывать) - процесс добычи криптовалюты. Как это делается? С помощью вашего компьютера. Происходят очень длительные и энергозатратные вычисления - на выходе получается криптовалюта.

Из-за огромной сложности создания биткоинов создать полноценно одну цепочку (размеры у цепочек разные и зависят от сложности, например, сейчас это 25 btc) у вас при всем желании не получится. Поэтому желающие майнинить объединяются в пулы (группы компьютеров). Пулы могут состоять из сотен компьютеров. После добычи очередного блока биткоинов, происходит автоматическое перераспределение добычи в зависимости от вашего вклада в общее дело.

Сейчас биткоин перестал стабильно расти на биржах. Поэтому занятие майнингом едва ли окупает затраты на электроэнергию. Но ситуация может измениться в любой день. Курс валюты скачет очень сильно и предсказать их дальнейший курс просто невозможно.

2. Заработать биткоины на ферме

Есть так называемые фермы, где за выполнение простых заданий Вам дают какое-то небольшое число биткоинов. Это число такое маленькое, что оно измеряется в Сатоших. Сатоши - одна миллионная btc.

Например, самая популярная биржа, которая просто так платит биткоины за ввод капчи - freebitcoin на данный момент платит порядка 500-600 сатоши. Но если повезет можно и больше получить. Если перевести это в рубли, то это порядка 60 копеек (больше, чем дают различные бонусные сайты WMR).

Адекватных ферм по биткоинам не так уже и много. Всего штук 5. Раз в неделю происходит выплата заработанного.

После получения прибыли, btc можно обменять в специальных обменниках биткоинов. На самом деле это обычные обменники, просто они принимают также криптовалюту для обмена. 

Также можно заработать биткоины с помощью колебания курса. Но это для тех кто понимает специфику игры на биржах.

Так что много заработать новую валюту btc нахаляву не получится. Нужно в любом случае работать.

Версия для печатиВерсия для печати