Рекомендации при выборе межкомнатных дверей в Минске

При выборе межкомнатной двери, для того, чтобы определить ее качество, есть несколько важных моментов и советов.

Необходимо проверить внешнее покрытие поверхности межкомнатной двери. Зачастую, чтобы скрыть какие-либо дефекты, производители используют специальную тонировку. Из-за этого краска ложится не ровно, неоднородно, бывают пятна или замутнения. Вряд ли такую продукцию можно назвать качественной. Если поверхность двери пористая либо с бугорками - это говорит о нарушении при производстве. Под краской можно наблюдать мусор, черные точки и всевозможные посторонние элементы. Внешне эти изъяны могут быть не совсем заметны, но все можно почувствовать, если провести по двери рукой. Также легко можно проверить качество лака. Можно провести по двери ногтем. Если на лаке остается хотя бы минимальный след, то не сомневайтесь, что покрытие не качественное и такое покрытие может быть вредно для здоровья. Что касается дверных торцов, то они должны быть одного цвета. Если цвет отличается, значит межкомнатная дверь не качественная.

Когда отправляетесь выбирать дверь, потрудитесь взять с собой рулетку. С помощью нее можно узнать некоторые важные моменты. Необходимо измерить расстояние по диагонали от одного угла к другому. Максимальное расхождение в данных может быть 1мм. Если расхождение больше, то брать такую дверь однозначно не стоит. Если со стороны торца двери идут "восьмеркой", это значит, что древесина не правильно сушилась и изъян со временем будет все более заметен.

Поверхность межкомнатной двери Профиль Дорс должна быть гладкой и приятной на ощупь. Для того, чтобы убедиться, достаточно провести рукой по поверхности.  Обязательно проверяйте верхние торцы, так как они могут быть неровно спилены и иметь шероховатости.

Если дверь имеет вставки из стекла, необходимо проверить его состояние. Для того, чтобы проверить на сколько хорошо держится стекло, дверь можно слегка потрясти. Если услышите дребезжание, это значит, что стекло плохо закрепили. Матовое стекло должно быть без каких либо пятен, так как самостоятельно вы от них никогда не избавитесь, они удаляются только на специальном оборудовании. Выясните происхождение стекла и какой уплотнитель использовался для его закрепления.

Проверьте все соединения двери. Они должны быть без зазоров, трещин, нахлестов, все детали должны ровно примыкать друг к другу.

При выборе обратите внимание кто производитель, лучше всегда выбирайте Исток Дорс. Ведь только на высокотехнологичном оборудовании производят межкомнатные двери, соответствующие всем необходимым стандартам.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати