Раскрутка сайтов методом рассылки спама - рекомендации 2seo.com.ua

Практически все владельцы сайтов знают о методах, использование которых предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение посетителей, известных как раскрутка сайтов. И действительно, основные принципы продвижения сайтов просты: посетители приходят через поисковые системы (основной источник), напрямую, введя адрес сайта в браузере (осталось только этот адрес сообщить и заинтересовать сайтом посетителя) и различные варианты использования ссылок. Тем не менее, мы не раз сталкивались с обратным желаемому результатом применения этих простых способов, если продвижением занимался не специалист (например, сотрудник 2seo.com.ua), а неопытный фрилансер или любитель. Собственно говоря, борьба веб-мастеров, использующих уловки для обмана роботов поисковых систем и пользователей идет очень давно, ярко выраженных победителей в ней нет и вряд ли будут. Новые способы обхода правил появляются с такой же скоростью, с какой обезвреживаются старые. Вот только вы никогда заранее не знаете результат: очередная хитрая уловка может привести к крайне неожиданному результату: например, количество посетителей сравняется с нулем, поисковики выбросят ваш сайт из своих баз и тому подобное.

Последствия использования спама

Есть довольно много с виду безобидных действий, которые могут принести вашему сайту большие неприятности. Чтобы предостеречь от них статьи явно недостаточно и лучше всего доверить продвижение специалистам, но от некоторых ошибок мы вас предостеречь можем.

Наиболее часто встречающаяся ошибка среди любителей, желающих быстро раскрутить сайт – рассылка рекламы сайта и ссылок на все доступные адреса. Такая рассылка более известна под термином «спам» (первоначально – консервы из острой ветчины, изготовленные перед Второй мировой войной в поистине невероятных количествах. Когда сроки годности стали угрожающими, компания изготовитель прибегла к уникальной рекламной кампании и их название - «СПАМ»- в прямом смысле захватило все информационное пространство. Теперь название прочно закрепилось за любой нежелательной и назойливой информацией. Последствия спама однозначны: большая часть будет выловлена фильтрами, «прорвавшиеся» негативно встречены пользователями, провайдер может прибегнуть к удалению сайта с хостинга, а качестве мелкой мести за спам пользователь будет пакостить вам негативными отзывами и ругательствами в гостевой.

Детальная информация на официальном сайте — 2write

Версия для печатиВерсия для печати