Отделка потолка и стен

Выполнение отделочных работ требует полного завершения предыдущего этапа, который предусматривает выравнивание, шпатлевку, стяжку и другие виды подготовки поверхностей. Портал ремонт квартир позволит выяснить, во сколько обойдутся затраты на разные виды работ и заказать соответствующие услуги у профессионалов.

Отделка потолка предусматривает множество вариантов. Так, за минимальную стоимость и без привлечения специалистов потолок можно просто побелить. Вполне очевидно, что такой способ морально устарел и даже в том случае, если вы отдадите ему преимущество, он наиболее актуален для домов.

Популярностью пользуются натяжные и подвесные потолки. В первом случае придется потратить значительную сумму средств, но такой ремонт квартир Киев, стоит того. Ведь натяжной потолок будет служить десятки лет.

Несмотря на все преимущества натяжных потолков, многие владельцы квартир относятся к ним скептически, а, кроме того, пытаются сэкономить. Поэтому часто используют нанесение красок, декоративную штукатурку, обои и даже плитку из полистирола.

Возможностей для создания уюта в квартире с помощью бюджетных материалов очень много. Так, оклейка стен обоями до сих пор считается самым распространенным способом отделки.
Также рекомендуем обратить внимание на окраску поверхностей. Краски позволяют смело экспериментировать и получить ошеломляющий эффект.

Версия для печатиВерсия для печати