Инженеру, изобретателю, рационализатору будет полезен наш портал

Наш портал открылся не так давно. Он представляет собой ресурс, где что-то полезное могут найти для себя инженеры, изобретатели – все те, кто занимается рационализаторскими предложениями. Этот ресурс содержит в себе весьма удобный редактор формул, который позволяет высчитать необходимое значение всего лишь в течение нескольких минут.


Кроме того, портал имеет приложения, позволяющее складывать силы, искать центр тяжести у той или иной детали, высчитывать трение, его коэффициент и воздействие на работу всей создаваемой конструкции в целом, а также применять правило сложение сил.


Большой набор различных ресурсов позволяет рационализатору не тратить много времени и сил на расчеты, а больше внимания уделить концепции создаваемого изделия, ее усовершенствованию и многим другим довольно важным моментам.


Кроме того, на сайте выложены самые разные механизмы с полной схемой и описанием принципа их работы. Любой инженер, воспользовавшись нашим ресурсом сможет вынести из этих материалов что-нибудь полезное как для самого себя, так и для создаваемого устройства.
Разделы математика и единицы измерения содержат в себе все ключевые физические и математические величины и формулы, которые могут помочь при выполнении даже самых точных расчетов. За счет организации данных разделов и встроенной системы поиска любая формула будет найдена в течение всего лишь нескольких секунд.


Гидравлика включает в себя сразу несколько подразделов, начиная с гидростатики и заканчивая трубопроводами. Помимо этого, там дано описание целого ряда гидравлических устройств и подробно расписано, где они могут использоваться. Кроме их преимуществ при применении в самых разных установках, там указываются и внимательно анализируются все их недостатки.
Особое место в данном портале выделено под электротехнику. Тщательно рассмотрены все характеристики постоянного и переменного тока. Также в этом разделе указаны все основные материалы, проводящие ток, и приводится описание, в какой сфере используется каждый из них.


Важное место занимает раздел электротехники, рассматривающий проблему экономии электроэнергии, где рассматриваются все возможные пути сокращения расходов электричества. С помощью этого раздела изобретатель может несколько подкорректировать свое устройство в области расходования тока в сторону его понижения.


Если пользователь не сможет найти на нашем ресурсе заинтересовавшую его информацию, то через раздел контакты он сумеет задать соответствующий вопрос модераторам и администраторам сайта.

Версия для печатиВерсия для печати